20.07.2017

Баллы Extra для шин MICHELIN

Мишлен присоединился к программе лояльности Extra от Bosch.

Компания Мишлен, ведущий мировой производитель шин, присоединилась в России к одной из крупнейших программ лояльности для станций технического обслуживания и магазинов автозапчастей. Теперь торговые точки смогут получать бонусные баллы Extra за закупку шин MICHELIN.

Extra предлагает СТО и автомагазинам бонусы за покупку продукции партнеров программы – производителей качественных автомобильных комплектующих, – у официальных дилеров. Бонусные баллы участники программы лояльности могут обменивать на различные призы, начиная от шуруповертов, планшетов, брендированной сувенирной продукции, и заканчивая профессиональными тренингами и программами обучения для специалистов рынка обслуживания автомобилей. Полный каталог призов содержит более 250 позиций.

В настоящий момент в России кроме продукции Bosch и MICHELIN в бонусную программу Extra также входят свечи зажигания ЭЗ. В Европейских странах в программе участвуют и другие производители: систем привода (GKN с брендами SPIDAN и LÖBRO), масел (Motul, Castrol, Shell), инструмента (Hazet), средств по уходу за авто (Sonax) и др. Дальнейшее расширение брендов рассматривается и в нашем регионе.

Надежда Ионкина, региональный менеджер по развитию продаж компании Bosch, прокомментировала: «Сотрудничество Bosch и Мишлен по программе eXtra будет в первую очередь выгодно всем участникам программы лояльности. Ведь Bosch является одним из крупнейших производителей автомобильных запчастей, а Мишлен – шинной продукции. Больший ассортимент бонусируемой продукции позволит участвующим СТО и автомагазинам получать больше призов».

Программа лояльности Extra

Программа лояльности Extra была создана компанией Bosch. В Германии в Extra участвуют более 90% всех СТО. В России программа была представлена на выставке MIMS powered by Automechanika Moscow в 2012 году и быстро обрела популярность среди розничных торговых точек, занимающихся продажей автомобильных запчастей. Сейчас в программе участвует около 8 000 СТО и автомагазинов по всей России.


Статьи по теме