16.10.2017

Идеальное решение для фар от BASF

На международной выставке по производству и обработке пластмасс – Fakuma - будет представлен новый, прочный и устойчивый к деформации материал для фар.

С 17 по 21 октября 2017 года, в Фридрихсхафене (Германия), на международной выставке Fakuma по производству и обработке пластмасс BASF продемонстрирует последние инновационные разработки в портфеле высокотемпературных пластмасс и рефлекторы фар. Инженеры компании BASF оптимизировали Ultrason® E Dimension: высоконаполненный полиэфирсульфон (PESU), известный своей исключительной пространственной стабильностью, для применения в автомобильной промышленности и в быту.

Полиэфирсульфон Ultrason®E производства немецкого химического концерна BASF способен выдержать непрерывное воздействие температур до 180°C, а при краткосрочном контакте даже до 220°C. Невесомый, легко металлизирующийся материал – идеальное решение для использования в фарах.

Также этот высокотемпературный термопластик обладает необычным сочетанием передовых характеристик, которые полностью соответствуют требованиям к применению, например, он устойчив к различным воздействиям внешней среды: от влаги до нагрузок, вызванных вибрацией.

Полиэфирсульфон известен своей высокой термостойкостью, которая позволяет создавать сложную и изящную геометрию – это играет важную роль в объединении функциональности и невесомого дизайна и помогает сократить расходы. Благодаря своей пластичности, Ultrason® E легко отделяется с формы для литья.


Статьи по теме