03.07.2017

Аутомотив Лайтинг начала поставки в Европу

Головные фары производства ООО «Аутомотив Лайтинг» будут устанавливаться на автомобили модели Peugeot 308 при послепродажном обслуживании в странах Евросоюза и других регионов.

Головные фары производства ООО «Аутомотив Лайтинг» будут устанавливаться на автомобили модели Peugeot 308 при послепродажном обслуживании в странах Евросоюза и других регионов. Это первый для Группы PSA опыт закупки оригинальных запасных частей в Российской Федерации для обслуживания автомобилей европейского производства.

Расположенное в г.Рязань ООО «Аутомотив Лайтинг» входит в состав холдинга Automotive Lighting – второго по величине производителя автомобильной светотехники в мире. Продукция ООО «Аутомотив Лайтинг» поставляется на крупнейшие сборочные конвейеры российских автопроизводителей.

ООО «Аутомотив Лайтнинг» успешно сотрудничает с ООО «ПСМА Рус», расположенным в Калуге совместным предприятием Группы PSA и Mitsubishi Motors Corporation, и поставляет на калужский завод высокотехнологичные детали – головные фары для автомобиля Peugeot 408 в рамках конвейерных поставок. Для повышения эффективности проекта и расширения рынка сбыта продукции ООО «ПСМА Рус» и ООО «Аутомотив Лайтнинг» организовали экспорт головных фар производства «Аутомотив Лайтнинг».

Фары российского производства будут устанавливаться при послепродажном обслуживании на различные модификации модели Peugeot 308 (производство – г.Мюлуз, Франция). Фары поступают на центральный склад Группы PSA в г.Везуль (Франция) для дальнейшей дистрибуции в дилерские и сервисные центры международной сети марки Peugeot с мая 2017 года. С настоящего времени ООО «Аутомотив Лайтнинг» будет единственным поставщиком фар для послепродажного обслуживания Peugeot 308 во всех странах мира.

Фары выполнены на основе галогенового источника света, с применением наиболее современных технологий и материалов, отвечающих всем российским и мировым стандартам безопасности и защиты окружающей среды.

За прошедшие с начала поставок неполные два месяца было экспортировано порядка шести тысяч фар. Этот проект – первый для Группы PSA опыт закупки в России оригинальных запасных частей для автомобилей, не производимых в России. Это свидетельствует о доверии международной группы PSA к качеству продукции предприятий российской автомобильной промышленности.

Франк Мюляр, Генеральный директор ООО «ПСМА Рус»: «Это необыкновенно интересный проект, отражающий видение Группы PSA в отношении перспектив развития деятельности в России. Проект служит нескольким задачам. Для ООО «ПСМА Рус» и ООО «Аутомотив Лайтинг» – это возможность расширить объем сотрудничества и, соответственно, сделать продукцию более конкурентоспособной. Для российского автомобилестроения – это успешный опыт интеграции российского поставщика в глобальную цепочку поставок международного концерна».

Ярослав Бертов, Генеральный Директор Аутомотив Лайтинг Россия: «Сотрудничество с Группой PSA в России имеет принципиальное значение для Аутомотив Лайтинг. Конечная цель нашего бизнеса – предоставление качественной продукции. Выбор рязанского подразделения холдинга в качестве поставщика фар для послепродажного обслуживания одной из моделей PSA во всех странах мира подтверждает высокое качество продукции нашего российского предприятия».

По мере запуска новых проектов в серийное производство, ООО «ПСМА Рус» планирует расширять сотрудничество с «Аутомотив Лайтинг», в том числе в части поставок оригинальных запасных частей за рубеж.


Статьи по теме