22.08.2014

Новый кроссовер скоро появится в Москве

Компания FAW Group, старейшая китайская государственная автомобильная компания и один из крупнейших автомобильных концернов Китая, покажет свой новый городской кроссовер Besturn X80 в рамках Московского международного автомобильного салона.

В рамках Московского Международного автомобильного салона компания FAW Group продемонстрирует сой новую модель - Besturn X80. Новинка - первый в линейке FAW городской кроссовер - отличается привлекательным дизайном.  В этом помогают светодиодные секции головной оптики, расширенные колесные арки и накладки на порогах в сочетании с необычными X-образными задними стойками и нисходящей линией крыши с козырьком-спойлером над задним стеклом.

Новый кроссовер от FAW будет доступен с базовым четырехцилиндровым бензиновым двигателем ET3 объемом 2,0 л и мощностью 147 л.с., а также усовершенствованным агрегатом объемом 2,3 л и мощностью 160 л.с. Двигатель нового Besturn X80, изготовленный из 100% алюминиевого сплава, будет сочетаться как с механической, так и с автоматической коробкой переключения передач Aisin. Новый Besturn сможет разогнаться до 190 км/ч при среднем расходе топлива в смешанном цикле на уровне 9,1 л/100 км.

Интерьер салона нового Besturn X80 выделяется не только за счет дизайнерских решений, но и за счет богатого оснащения.  Серебристая окантовка приборной панели, мягкая алая подсветка кнопок, многофункциональное кожаное рулевое колесо, подогрев передних сидений, регулируемое в нескольких направлениях кресло водителя с поясничной поддержкой, центральный подлокотник и подстаканники для обоих рядов сидений, современная акустическая система – интерьер китайского кроссовера Besturn X80 вышел на новый качественный уровень.

Кроме нового Besturn X80, на стенде FAW состоится показ недавней российской премьеры  – нового седана FAW Oley. Модель оснащена удлиненной базой, высокопрочным кузовом и комфортной настройкой шасси, что обеспечивает отличную манёвренность и уверенную езду. FAW Oley оборудован 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой АКПП Aisin S40i японского производства. Коробка передач работает в 11 режимах, включая «Экономный», «Подъем», «Спуск», «Спорт» и «Снег» и другие.

FAW Oley обладает новым 1,5-литровым бензиновым двигателем, усовершенствованная конструкция которого значительно снижает шум и обеспечивает плавность хода, а новые настройки позволяют снизить расход топлива. Богатая для бюджетного автомобиля технологическая «начинка» в сочетании с привлекательными ценами и современным дизайном делают FAW Oley лучшим представителем B-класса в своей ценовой категории на российском рынке.

Помимо первого в линейке кроссовера Besturn X80 и нового седана FAW Oley, китайская автомобильная компания FAW представит еще несколько моделей: седан С-класса Besturn B50, седан бизнес-класса сегмента D Besturn B70, а также седан эконом-класса V5.

Напомним, что Московский Международный автомобильный салон пройдёт с 29 августа по 7 сентября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо».


Статьи по теме