17.07.2018

Новые продукты от Federal-Mogul Powertrain

Новые продукты под названием ROUNDIT® от Federal-Mogul Powertrain будут представлены на выставке InnoTrans 2018.

В рамках выставки InnoTrans 2018 в Берлине (Германия), которая пройдет с 18 по 21 сентября, компания Federal-Mogul Powertrain представит два новых решения для защиты электрических проводов и кабелей, используемых в железнодорожной отрасли. При создании продуктов ROUNDIT® EMI DW и ROUNDIT® 2000 FR GRIP были использованы аэрокосмические технологии, оптимизированные для применения на железнодорожном транспорте и обеспечивающие простоту монтажа.

«Ассортимент продуктов подразделения Systems Protection компании Federal-Mogul предлагает нашим заказчикам широкий выбор передовых тканых материалов, обеспечивающих ощутимые преимущества для бизнеса. Наши новые продукты ROUNDIT — это не только улучшенные рабочие характеристики и повышенная безопасность, но и удобство, а также быстрый и простой монтаж, — говорит Жан-Мария Оливетти (Gian Maria Olivetti), технический директор Federal-Mogul Powertrain. — В разработке ROUNDIT 2000 FR GRIP и EMI DW применены инновационные производственные методы, материалы и технологии, позволяющие получить простые и гибкие в использовании продукты. Таким образом, инженеры получат возможность использовать меньшее количество инструментов и отпадет необходимость поиска нужного компонента в длинной номенклатуре продуктов, а, значит, выполнение работ, связанных с техническим обслуживанием, станет более эффективным и быстрым».

 Интегрированная в ROUNDIT 2000 FR GRIP новая уникальная система фиксации прошла серию испытаний для оценки прочности на разрыв, ставших частью процесса разработки продукта в техническом центре подразделения Systems Protection компании Federal-Mogul в Крепи-ан-Валуа, Франция.

Интегрированная в ROUNDIT 2000 FR GRIP новая уникальная система фиксации прошла серию испытаний для оценки прочности на разрыв, ставших частью процесса разработки продукта в техническом центре подразделения Systems Protection компании Federal-Mogul в Крепи-ан-Валуа, Франция.

Это решение позволяет выполнять работы с электропроводкой в ограниченных пространствах и с использованием меньшего количества инструментов. Продукт полностью соответствует требованиями EN 45545-2 к огнестойкости и обеспечивает защиту электрических кабелей от истирания при рабочих температурах в диапазоне от –50 до +85 oC. Возможность установки и снятия без разъединения имеющихся электрических разъемов и демонтажа крепежных компонентов делает новый продукт идеальным решением при подготовке ответвлений кабеля. По сравнению с традиционными системами фиксации электрической проводки новая уникальная система фиксации предоставляет возможность уменьшить пространство, необходимое для закрепления на несущей конструкции, на 25 %.

В ROUNDIT EMI DW реализована возможность самообертывания, благодаря которой обеспечивается высокий уровень защиты электрической проводки от электромагнитных помех. Износостойкая конструкция создана с применением мононитей из полифениленсульфида (ПФС) с рейтингом UL 94 V0 и медных проводников с никелевым покрытием. Продукт соответствует стандартам ASTM B-355 и эффективен при рабочих температурах в диапазоне от –50 до +200 oC. Он может быть быстро смонтирован и быстро демонтирован, что крайне важно при сборке и техническом обслуживании. Встроенные провода заземления можно присоединять к точкам заземления, что еще больше способствует упрощению монтажа и делает продукт идеальным решением для модернизации электропроводки без необходимости ее разъединения. ROUNDIT EMI DW также обеспечивает стабильный уровень экранирования электромагнитных помех, вне зависимости от диаметра (при всех вариантах использования R0 max = 6 мОм, Lt = 1,2 нГн/м), что позволяет инженерам сократить ассортимент используемых материалов.


Статьи по теме