12.10.2015

Российские инвесторы планируют войти в Ferrari

Выход на IPO Ferrari привлек российских инвесторов почти также как Facebook.

IPO одного из самых известных в мире автомобильных брендов перенесено на более близкий срок: вот уже 12 октября итальянский производитель спорткаров выйдет на фондовый рынок. При этом, данное событие считается одним из самых громких IPO в 2015 году и уже привлекло тысячи инвесторов со всего мира. Особым спросом  данное событие пользуется у российских инвесторов.

IPO Ferrari может стать одним из самых удачных за последние годы.  Мировой лидер по производству спорткаров возглавляет многочисленные рейтинги наиболее привлекательных предстоящих размещений. Ежегодно под лейблом со вставшим на дыбы черным конем выпускается до 7 000 автомобилей, каждый из которых стоит от $ 1,3 до 40 млн. Предложения от Ferrari S.p.A. являются еще и наиболее ожидаемыми, поскольку ежегодно выручка автомобильного концерна завидными темпами растет и на сегодняшний день достигает $ 3,2 млрд. При этом, Ferrari S.p.A демонстрирует рекордный уровень рентабельности по отрасли с показателем 13,4%.

Как сообщают эксперты инвестиционной компании United Traders, российские инвесторы проявили огромный интерес к данному размещению. Как фонды, так и частные инвесторы из России, активно подписываются на акции Ferrari, и в последний раз похожий интерес был лишь к акциям FaceBook.


Статьи по теме