04.05.2009

Первый Всероссийский Фестиваль Любителей Микроавтобусов и Минивэнов

Основная цель фестиваля - объединить как можно большее количество поклонников этих автомобилей по всей стране.

16-17 мая клуб друзей MIKROB.RU приглашает на Первый Всероссийский Фестиваль Любителей Микроавтобусов и Минивэнов. Основная цель фестиваля - объединить как можно большее количество поклонников этих автомобилей по всей стране.

Торжественное открытие Фестиваля состоится в субботу, 16 мая, ровно в полдень. Официальная программа построена по игровому сценарию. После парадной "Линейки" и торжественного поднятия знамени Клуба, басоводы - водители микроавтобусов, - разделятся на команды и приступят к выполнению "Очень Важных Заданий". Организаторы наотрез отказываются хотя-бы намекнуть на то, какие испытания и сюрпризы  уготованы командам. Единственно достоверная информация - участников ждут серьезные состязания на автомобилях и, конечно, призы!!! После завершения басо-игр компетентное жюри, состоящее из старейшин клуба, подведет итоги состязаний и огласит их на праздничном ужине.

Да, помимо официальной, гостей Фестиваля ждет обширная развлекательная программа. В рамках праздника состоится торжественная свадебная церемония в старо-русских традициях. Для детей участников будет организована "Детская Басополяна", где маленьких басоводиков научат, как сделать и запустить воздушного змея, слепить посуду из глины, разжечь костер, украсить место обитания дизайном из природных материалов и другим полезным для отдыха на открытом воздухе премудростям. А в тихий час и перед сном детей ждут старые добрые диафильмы. Площадка Арт-проекта "Галерея Мастеров" пригласила много интересных и самобытных коллективов. Скучать не придется ни малышам, ни взрослым!

Вечерняя программа фестиваля не менее насыщена событиями, чем утренняя. С шести часов вечера до раннего утра будут работать две концертные площадки, на которых выступят друзья Клуба. Стоит отметить, что музыканты на сцене соберутся не только из многих регионов России, будут и представители ближнего зарубежья. Стили и направления крайне разнообразны. Басоводов ждет традиционная ирландская музыка, русский фолк, блюз, этно и старый добрый рок-н-ролл. Будут даже яркие представители "тяжелого цеха"! И без дискотеки в исполнении отменных столичных ди-джеев тоже не обойдется.

В перерывах между выступлениями на большом экране будут демонстрироваться видеоматериалы из архива клуба. В разгар вечера обещан также "Пионерский Костёр"!

Воскресная программа фестиваля подразумевает общение между участниками, обмен опытом, рассказы о путешествиях, демонстрацию авто-туристического снаряжения. Вечером 17 мая состоится торжественное закрытие Фестиваля, и нам останутся только добрые воспоминания в ожидании следующих ярких встреч с друзьями.

Все подробности - на сайте MICROB.RU


Статьи по теме