19.06.2020

Fiat E-Ducato скоро выйдет на догоги Европы

Компания Fiat Professional приступила к завершающей фазе по запуску нового Fiat E-Ducato на европейский рынок.

В 2019 году состоялась презентация прототипа Fiat E-Ducato – полностью электрического аккумуляторного электромобиля, разработанного в рамках движения к мобильности с нулевым уровнем выбросов. Компания продолжила работу над моделью в 2020 году, несмотря на ряд сложностей.

Работа над E-Ducato включала в себя проведение огромного числа замеров и испытаний. Все тестирования должны были учитывать типы использования электромобиля различными клиентами. Кроме того, новая модель прошла большинство динамических, нагрузочных и экологических тестов. Совсем скоро Fiat E-Ducato присоединится к работающему на метане Ducato Natural Power, чтобы принять вызов рынка и доказать, что компания находится в постоянном поиске альтернативных источников энергии.

Новая версия Ducato станет флагманом электрической мобильности Fiat Professional и символом приверженности компании к идее создания транспортных средств, соответствующих требованиям покупателей с различными потребностями.

Программа разработки E-Ducato заняла более одного года замеров нужных параметров в режиме реального использования автомобиля. Для произведения замеров было использовано 28 000 автомобилей компании, подключенных к сети Интернет. Измерения проводила команда профессионалов FCA на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, прошедшими более 50 миллионов километров. Это масштабное измерение позволило проанализировать все переменные, связанные с пользовательскими, динамическими, нагрузочными и экологическими аспектами использования автомобилей. Анализировались такие факторы, как пробег, модификация модели для разных задач, расход топлива и температура.

Новый Fiat E-Ducato — станет не только линейкой автомобилей, но и набором модульных опций для различных размеров батареи. Эти модули будут доступны с диапазоном дистанции в типичном городском цикле от 200 до более чем 330 км при стандартных погодных условиях.

Динамические характеристики новой модели: скорость для более эффективного энергопоглощения ограничена 100 км/ч, максимальная мощность составляет 90 кВт, максимальный крутящий момент – 280 Нм.

Сильные стороны Fiat Ducato, за которые автомобиль получил признание во всем мире, не пострадали от перехода к электрической тяге. Машина сохранила объем грузового отсека от 10 до 17 м3 при лучшей в своем классе грузоподъемности до 1 950 кг. Кроме того, E-Ducato обеспечивает выход в интернет, предлагая эксклюзивный набор функций, которые пригодятся клиентам с самыми разнообразными потребностями.

При разработке электрической версии новой модели компания Fiat Professional максимально опиралась на накопленный за долгие годы технологический опыт и современные инновации. Поэтому при создании нового E-Ducato компания следовала девизу: «больше технологий, больше эффективности, больше пользы».

На испытательном полигоне, а именно на трассе в Балокко, были организованы первые тесты в форме путешествия по городу, а также дорожные испытания с акцентом на особенности вождения в полностью электрическом режиме.

Следующий этап на пути выхода E-Ducato на рынок – активные дорожные испытания электромобиля клиентами-партнерами в стандартных рабочих условиях.

Так проходит подготовка к официальному запуску, который запланирован на ближайшие месяцы и начнется с открытия предзаказов на основных европейских рынках.


Статьи по теме