21.12.2021

Fiat Scudo доступен для заказа

Стартовал прием заказов на новый минивэн Fiat Scudo.

Стартовал прием заказов на новый минивэн Fiat Scudo. Новый Scudo доступен для заказа в четырех версиях и в трех вариантах длины базы: фургон (Van), фургон с увеличенным пассажирским отсеком (Crew Cab), кабина с платформой (Cab with platform), и «Комби» (Combi M1).

В основе нового Fiat Scudo – платформа Stellantis, предназначенная для среднеразмерных фургонов. Автомобиль предлагается как с полностью электрической силовой установкой, так и с линейкой дизельных двигателей последнего поколения.

Новый Fiat Scudo в версии Electricможет похвастаться лучшим в этом сегменте запасом хода, который составляет до 330 км в цикле WLTP.

Версия с нулевым уровнем вредных выбросов также имеет гибкость в плане решения задач, которые ставит перед автомобилем клиент. Автомобиль может оснащаться аккумуляторами двух размеров, с запасом энергии 50 и 75 кВт•ч. Подзарядка аккумуляторов может производиться переменным током мощностью до 11 кВт, или постоянным током мощностью до 100 кВт. Запас энергии более крупной батареи можно пополнить до 80% всего за 45 минут.

Возможности загрузки автомобиля остаются неизменными вне зависимости от того, какой силовой установкой он оснащен. Полезная нагрузка – ключевая характеристика в данном сегменте. Объем грузового отсека может составлять до 6,6 м3, полезная нагрузка превышает 1 тонну, в дополнение к этому автомобиль способен буксировать прицеп массой до 1 т.

Обновленный автомобиль имеет весьма компактные внешние габариты. Длина базовой версии – менее 5 м, а высота – 1,9 м.

Новый Fiat Scudo оснащается полным комплексом систем безопасности и высокотехнологичных системе помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance Systems). Этот полный комплекс состоит из 14 систем, в частности:

  • Система автоматического распознавания дорожных знаков;
  • Система автоматического экстренного торможения (активируется при возникновения высокого риска столкновения);
  • Система предупреждения об отклонении из полосы движения LDW (Lane Departure Warning) – информирует водителя о том, что автомобиль отклоняется из полосы движения;
  • Система мониторинга помех в слепых зонах (Blind Spot Alert) – великолепная функция, подающая оповещения в том случае, если при начале обгона посторонний автомобиль оказывается в недоступной боковым зеркалам заднего вида зоне.

Автомобиль также оснащается передовой системой оповещения о препятствиях на траектории движения, системой предупреждения об опасности фронтального столкновения и весьма полезной на практике камерой заднего вида, обеспечивающей панорамный обзор 180о, что значительно упрощает парковку.

Автомобиль также оснащается передовой системой оповещения о препятствиях на траектории движения, системой предупреждения об опасности фронтального столкновения и весьма полезной на практике камерой заднего вида, обеспечивающей панорамный обзор 180о, что значительно упрощает парковку.

Новый Fiat Scudo также доступен в пассажирской версии, для перевозки людей в деловых или личных целях. Максимальное число посадочных мест в пассажирской версии – 9. Сиденья выполнены складывающимися, что позволяет увеличивать возможности перевозки багажа в соответствии с различными потребностями. За счет складывающихся перегородок Scudo способен перевозить на 3 человека больше, чем обычный фургон.

За счет габаритной высоты 190 см обеспечен легкий доступ к нижним багажным отсекам. Габаритная длина составляет 5 метров (до 5,3 в версии Maxi). Такое сочетание создает «автомобиль, который способен перевезти, что угодно, и проехать везде, где угодно». Для специфических городских условий Scudo также доступен в эксклюзивной короткой версии S – все преимущества автомобиля здесь умещаются в габаритную длину всего 4,6 м.

В зависимости от длины базы, объем багажного отсека составляет 4,6, 5,3 или 6.1 м3. Грузоподъемность может составлять до 1,4 т.

Благодаря эксклюзивной системе Moduwork, автомобиль также дает возможность особой компоновки кабины. Пассажирское сиденье может быть превращено в рабочее место, либо может быть увеличен грузовой отсек для перевозки предметов длиной до 4 м. Дополнительный полезный объем багажного отсека в этом случае составляет 0,5 м3, а общий достигает 6,6 м3. Таким образом, новый Scudo дает достаточную гибкость для выполнения самых разнообразных требований и для любых клиентов, от операторов гидравлических машин и судостроителей – до специалистов по развозке и доставке.

Новый Fiat Scudo доступен в четырех вариантах конфигурации: фургон (Van), фургон с увеличенным пассажирским отсеком (Crew Cab), кабина с платформой (Cab with platform), и «Комби» (Combi M1). Предлагаются три уровня комплектации (Easy, Business и Lounge), электрическая силовая установка и четыре версии дизельных двигателей. В исполнении с электрической силовой установкой доступна вся линейка конфигураций. В версии Комби число посадочных мест может достигать девяти.

Силовые агрегаты способны удовлетворить любые вкусы. Помимо полностью электрической версии (мощность электродвигателя составляет 100 кВт – 136 л. с.), доступны четыре варианта дизельных двигателей: 1,5-литровый в версиях 102 или 120 л. с. (агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач); 2,0-литровый в 145-сильной версии с 8-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, или в версии 177 л. с., в паре с эффективной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Статьи по теме