13.08.2015

Firestone представила новинки для грузовиков

Компания Firestone представила новое поколение грузовых шин.

Компания Firestone представила новое поколение грузовых шин. По заявлению производителя новые  модели FS422, FD622 и FT522 обеспечивают хорошую производительность и долгий срок службы, а также – отличную манёвренность в условиях снега и дождя.

Новые шины Firestone FS422, FD622 и FT522 пришли на смену хорошо известным моделям FS400, FD600 и TSP3000. Новинки изготовлены в Испании с применением новейших технологий – в том числе – обновленного рисунка протектора и корпуса повышенной прочности.

FS422 – эта шина для рулевой оси обеспечивает отличную маневренность на влажной и сухой поверхности и высокую устойчивость к неравномерному износу.

Все грузовые шины FS нового поколения оснащены новой формой борта для снижения веса шины при той же прочности каркаса. Также шина получила рёбра на дне канавки для предотвращения застревания камней и перегородку для снижения уровня шума, стала более низкая вероятность волнового и ручейного износа.

VPS - Блоки переменной ширины для тихой и комфортной езды

FD622 – Однонаправленный рисунок ведущей шины рассеивает воду от центра шины, повышая маневренность на мокрой дороге и скорость торможения.

FD622 отлично подходит для использования зимой (маркировка Alpine), а также – на грязи и свежевыпавшем или талом снегу (маркировка M + S).

FT522 – прицепная шина FT522 обеспечивает хорошую управляемость на мокрой дороге и обладает устойчивостью против неравномерного износа.

Шина походит для нарезки и восстановления.


Статьи по теме