25.11.2019

FLYON: инновационная разработка от Haibike

Компания Haibike разработала и создала свою первую систему ePERFORMANCE – FLYON, которая подняла стандарты на новый уровень. Это новый принцип работы электрического велосипеда.

Изысканный и элегантный: велосипеды Haibike FLYON Adventr 5.0 эталон продуманных конструктивных особенностей и компонентов с головы до пят. Вся коллекция FLYON оснащена полностью интегрированной батареей в раму, большим цветным дисплеем и самым мощным двигателем e-MTB, который мы когда-либо тестировали. Он обеспечивает невероятные эмоции - будь то подъем в гору или длительная поездка по проселочным дорогам к озеру, этот байк даст вам много новых эмоций.

 

Компания Haibike разработала и создала свою первую систему ePERFORMANCE – FLYON, которая подняла стандарты на новый уровень.

Наш двигатель с крутящим моментом в 120Нм позволит взглянуть на езду на велосипеде по-новому, а с аккумулятором емкостью 630Вт-ч вы сможете ездить дольше, чем когда-либо.

Инновационный принцип работы, возможность подключения дополнительных устройств и продуманный дизайн вывели класс электровелосипедов на новый уровень.

Новый двигатель, инновационный принцип работы, возможность подключения дополнительных устройств и продуманный дизайн: в плане возможности интеграции, производительности и внедрения новых технологий - серия FLYON задает новые стандарты премиального сектора

За первой собственной системой ePerformance компании Haibike стоит немецкое инженерное искусство в сочетании с интеллектуальными технологиями и многолетним производственным опытом.

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

Все элементы разработаны компанией Haibike и являются частью легко и интуитивно управляемой системы.

Какие новые функции и технологии есть у Haibike серии с двигателем FLYON?

Сейчас мы с вами их рассмотрим!

 

Дистанционный переключатель

HAIBIKE REMOTE

Чтобы предоставить велосипедисту контроль с обратной связью над системой, мы разработали дистанционный переключатель с интуитивно понятным управлением, в духе дизайна линейки FLYON, обладающий отличной эргономикой: переключатель режимов находится ниже руля и до него можно достать большим пальцем даже во время езды. Информацию о режиме поездки показывает не только дисплей, но и яркая светодиодная полоса на переключателе, которая меняет свой цвет в зависимости от выбранного режима помощи велосипедисту.

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

Графический интерфейс

HAIBIKE HMI & SYSTEM CONTROL

Графический интерфейс Haibike и управление системой. Цветной дисплей расположен в удобном месте над выносом, информацию на нем видно при любом освещении благодаря трансфлективной ЖК матрице. Информация о поездке и данные о работе системы отображаются на экране с четырьмя вариантами отображения. Также можно выводить на экран информацию о тренировке, такую как: частота пульса, количество сожженных калорий, частота вращения педалей.

«Расположение элементов на дисплее выбрано неспроста и предназначено для удобства велосипедиста.

Управление интуитивно и понятно с первого взгляда»

Инго Бьютнер // главный инженер

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

 

ЗАЩИТНАЯ ПЛАСТИНА HAIBIKE

Защитная пластина SkidPlate сделана из фиброармированного пластика, она надежно защищает двигатель от ударов о препятствия, от грязи и от мелкого мусора, который встречается на трассе.

 

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

 

ДВОЙНЫЕ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ

С двойными габаритными огнями нет нужды останавливаться с заходом солнца! Свет восьми ярких светодиодов будет виден как сзади, так и сбоку.

 

НОВАЯ РАМА ИЗ УГЛЕРОДНОГО ВОЛОКНА

Для линейки FLYON мы разработали и изготовили совершенно новую модель рамы, сделанную из высококачественного углеродного волокна, прочную и с виду, и на деле. Целью системы ePerformance компании Haibike было достичь высокого уровня интеграции путем разработки новой эргономичной системы крепления аккумулятора.

Аккумулятор вставляется в отсек, расположенный вдоль рамы, что позволило сделать конструкцию более легкой и устойчивой.

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

 

ДВИГАТЕЛЬ

HAIBIKE HPR 120S

Преодолевайте крутые склоны, «перелетайте» через препятствия, открывайте новые горизонты и покоряйте их: выберите один из пяти режимов работы немецкой вспомогательной силовой установки и ее мощь придет вам на помощь в нужный момент. Наш динамичный двигатель, разработанный совместно с компанией TQ, обладает крутящим моментом в 120 Нм, что является самым высоким показателем на рынке на данный момент. Запатентованная технология привода двигателя позволила заключить невероятную мощь в компактный корпус

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

ЗВЕЗДЫ

ЗВЕЗДЫ HAIBIKE НА 42 И 38 ЗУБЬЕВ

Особая конструкция звезды Direct Mount с 38 или 42 зубьями способствует оптимальной частоте вращения педалей и передаче усилия на цепь. Чередующиеся широкие и узкие зубья надежно фиксируют цепь на звезде и не позволят ей слететь во время экстремальной езды

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

АККУМУЛЯТОР

АККУМУЛЯТОР INTUBE КОМПАНИИ HAIBIKE ЕМКОСТЬЮ 630 ВТ-Ч

Совместно с нашим партнером, компанией BMZ, мы разработали 48-вольтовый аккумулятор емкостью 630 Вт-ч. Аккумулятор фиксируется внутри рамы при помощи магнита и запирается на замок разработанный компанией ABUS. Уровень заряда  аккумулятора отображается при нажатии на сенсор. Водозащитный аккумулятор заряжается 4-амперным зарядным устройством как через разъем в раме велосипеда, так и в специальной док-станции.

 

 

ДИСКОВЫЙ ДАТЧИК СПИДОМЕТРА

Специально разработанный дисковый датчик спидометра совершает обмен данными с системой 18 раз за одно вращение колеса и позволяет измерить скорость в 18 раз более точно, чем любое другое решение на рынке. Таким образом, система может значительно быстрее и более динамично реагировать на изменения скорости, она распознает ускорение даже при медленной езде, например, при подъеме на холм. Сам сенсор расположен в безопасном месте, на петухе.

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

 

 

ОСВЕЩЕНИЕ

ФОНАРЬ SKYBEAMER

Неужели ездить по сложным трассам и крутым виражам можно только при свете солнца? С фонарем Skybeamer яркостью 150, 300 или 5000 люмен у вас будет свое собственное солнце на руле! Благодаря ему вам больше не придется оставлять велосипед в гараже на зиму, когда быстро темнеет. Фонарь Skybeamer 5000 работает как в режиме ближнего света с низким световым потоком, так и в режиме дальнего света с мощностью 5000 люмен. Управление осуществляется как вручную, так и автоматически при помощи датчика освещения на дисплее

 

Рулевое управление

СТАКАН С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ  ПОВОРОТА РУЛЯ

Стакан с ограничителем поворота руля Block-lock в линейке FLYON предохраняет раму от удара короной вилки при чрезмерном повороте руля влево или вправо.

FLYON: инновационная разработка от Haibike теперь доступна и в России

 

Электропроводка

INTEGRATED CABLE ROUTING

В системе FLYON мы устанавливаем новые стандарты прокладки проводов. Как у моделей хардтейл, так и у двухподвесов вся проводка - электрические провода, гидравлические трубки или механические тросики - спрятаны внутри рамы. Преимуществом такого подхода являются - повышенная надежность и улучшенный внешний вид, дающий моделям FLYON элегантные линии силуэта.

 

 

РАЗРАБОТАНО И СОЗДАНО В ГЕРМАНИИ

«Работая над линейкой FLYON, мы стремились воплотить в жизнь систему ePerformance таким образом, чтобы она не только отображала ценности компании Haibike, но и помогала им развиваться. Смелость, лидерство, внедрение инноваций и динамичность – основные характеристики компании. Велосипеды линейки FLYON отвечают не только этим характеристикам, но и современным требованиям внедрения интеллектуальных технологий и интеграции различных систем. Простой и эргономичный дизайн в сочетании с динамичными элементами и покрытием сделали линейку FLYON новой иконой системы ePerformance».

 

Бенджамин Турк // Руководитель отдела промышленного дизайна, HDCM

В производстве велосипедов с электроподдержкой явным лидером в Европе является немецкий бренд Haibike. Сделав ставку на качественные электровелосипеды еще несколько лет назад, сегодня Haibike предлагает самый широкий ассортимент велосипедов с электроассистентом: хардтейлы, двухподвесы, фэтбайки, экстремальные даунхилы, городские и трекинговые модели, а также женские и подростковые.


Статьи по теме