28.06.2017

Ford, Audi и Toyota доказали свою надежность

Эксперты онлайн-аукциона CarPrice назвали самые надежные трехлетние марки и модели.

Эксперты онлайн-аукциона CarPrice назвали самые надежные трехлетние марки и модели. Лидерство оказалось за Ford, Audi и Toyota. Всего в рейтинге были рассмотрены 42 марки и около 500 моделей автомобилей зарубежного и отечественного производства выпуска 2013-2016 годов.

По результатам исследования, в 2016 году автомобили марки Ford Audi и Toyota были представлены на вторичном рынке в лучшем состоянии, средний бал оценки автомобиля составил 4,4 из 5. Уступив лидерами на пару сотых, на втором месте оказались сразу шесть производителей авто: Volvo, KIA, Hyundai, Skoda, Nissan и Mercedes-Benz. Отечественные автомобили получили твердые четверки, оказавшись в середине списка.

«Три года – срок, когда заканчивается заводская гарантия нового автомобиля. Зачастую после этого авто попадает на вторичный рынок, – комментирует Денис Долматов, генеральный директор CarPrice. – Мы изучили, какие авто можно назвать самыми надежными и могут прослужить еще несколько лет после окончания официальной гарантии автопроизводителя. Однако не стоит упускать из виду факт, что владельцы этих марок могут относится к категории аккуратных водителей».

Среди конкретных моделей авто наиболее надежными можно назвать Mercedes-Benz A-klasse III, Audi A5 I, Toyota Land Cruiser 200 Series и Toyota RAV 4 IV.

Исследования основывалось на алгоритме оценки автомобилей с пробегом CarPrice, который квалифицирует каждую машину по более чем 500 параметрам. Алгоритм анализирует автомобиль по четырем критериям: кузов, техническое состояние, салон, сопутствующие факторы, которым дана оценка от одного до пяти.

Сервис CarPrice запущен в июне 2014 года. В 2015 году компания привлекла более $40 млн инвестиций, закрыв самую успешную венчурную сделку года в России. В настоящее время CarPrice имеет 50 офисов в 23 городах России. В феврале 2016 года компания открыла офис в Токио, Японии.


Статьи по теме