10.04.2017

Ford Sollers отмечает рост продаж

Продажи автомобилей Ford в марте 2017 года выросли на 41% по сравнению с предыдущим месяцем благодаря снижению цен на ряд ключевых моделей.

Ford Sollers опубликовал информацию о том, что в марте российские продажи автомобилей Ford составили 4 173 автомобиля, что на 3% больше аналогичного периода прошлого года и на 41% превышает результат предыдущего месяца. Всего за первый квартал 2017 года было реализовано 9 380 автомобилей.

Максимальный рост среди модельного ряда Ford продемонстрировал Ford Transit российского производства – на 55% за первый квартал 2017 года. Продажи модели стабильно увеличиваются от месяца к месяцу. Так результат марта превосходит прошлогодний на 54% и составляет 596 автомобилей. В целом за первые три месяца года было реализовано 1 418 Ford Transit и спецверсий на базе модели.

Также в первом квартале продемонстрировали рост продажи кроссоверов Ford. По результатам марта лидером среди них стал Ford Kuga – 936 автомобилей, что на 18% больше, чем в марте прошлого года. Наибольший же прирост продемонстрировал компактный кроссовер Ford EcoSport – на 104% по результатам марта и на 46% по итогам первых трех месяцев 2017 года. Продажи флагмана линейки Ford Explorer в первом квартале выросли на 10%.

Росту продаж способствовало снижение цен на ряд моделей бренда Ford в России, а также выход на рынок нового Ford Kuga. Благодаря повышению эффективности и конкурентоспособности автопроизводителя на российском рынке, накоплению эффекта локализации автокомпонентов и сырья и укреплению курса рубля, Ford Sollers с начала марта 2017 года предлагает клиентам более выгодные розничные цены на автомобили Ford.


Статьи по теме