25.02.2015

Новый Ford Mondeo доступен для заказа в России

Во всех салонах официальных дилеров компании Ford по всей России начался прием заказов на новое поколение Ford Mondeo.

Во всех салонах  официальных дилеров компании Ford по всей России начался прием заказов на новое поколение Ford Mondeo. Флагман линейки Ford доступен по цене от 1 099 000 рублей c учетом программы утилизации от Ford. В базе клиенты получат новый двигатель объемом 2.5 литра мощностью 149 л.с. в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Уже в начальную комплектацию Ambiente включены электронные системы помощи водителю: антиблокировочная система тормозов ABS, электронная система курсовой устойчивости (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и помощь при трогании в гору (HSA); 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя; кондиционер и аудиосистема с возможностью воспроизведения CD/MP3, USB-разъемом и 6 колонками.

Российским покупателям модель будет доступна в кузове седан, в одной из четырех возможных комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus. Линейка двигателей помимо уже зарекомендовавшего себя EcoBoost 2.0 мощностью 199 или 240 л.с., включает двигатель объемом 2.5 литра и мощностью 149 л.с., который сертифицирован для эксплуатации на АИ-92.

Новый Ford Mondeo дебютирует c новой задней подвеской интегрального типа, обеспечивающей не только высокий комфорт в поездке, но и улучшенные динамические характеристики. Особое внимание инженеры уделили шумоизоляции и звуковому комфорту в салоне автомобиля. Благодаря комплексным мерам уровень шумов был снижен на 8% по сравнению с предыдущим поколением модели.

За звуковой комфорт в дороге также отвечает новая мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения. В технологии была усовершенствована система голосового управления на русском языке для доступа к аудио, навигации, климат-контролю и мобильному телефону при помощи простых голосовых команд. Система оснащена функцией отображения пробок в режиме реального времени более чем в 50 городах России.

К новым технологиям комфорта можно отнести мультиконтурные сидения нового Ford Mondeo с уникальной функцией массажа Active Motion. Они сконструированы таким образом, что снижают мышечную усталость водителя и переднего пассажира, что особенно ценно во время продолжительных поездок. Сидения оснащены регулировкой в 10 направлениях, функцией подогрева и вентиляции, а использование системы из 11 валиков обеспечивает мягкий массажный эффект для бедер и нижнего отдела спины.

Новый Ford Mondeo удостоен максимального 5-звездного рейтинга безопасности по системе EuroNCAP. Высокая оценка обусловлена конструкцией кузова, в которой впервые в индустрии применена высокопрочная сталь, и интеллектуальным дизайном, повышающим уровень защиты при фронтальных и боковых столкновениях. Уже в стандарте автомобиль оснащен 7 подушками безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя. Помимо этого, впервые в сегменте, Ford Mondeo предлагает надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда.

Впервые на новом поколении Ford Mondeo представлены динамические светодиодные LED фары. Технология обеспечивает чёткость освещения, аналогичную дневному свету, а также адаптацию головного света с регулировкой интенсивности и угла поворота фар. Дополнительно, система автоматического переключения ближнего/дальнего света повысит комфорт управления автомобилем в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Усовершенствованы и уже известные владельцам Ford технологии, упрощающие эксплуатацию автомобиля в городских условиях.

Система автоматического торможения Active City Stop полностью предотвращает или минимизирует последствия столкновения, запускает процесс предварительной активации тормозной системы теперь на скорости до 40 км/ч.

Усовершенствованная система активной помощи при парковке Active Park Assist теперь позволяет водителям легко находить пространство и помогает маневрировать как при параллельной, так и при перпендикулярной парковке. Проблему выезда с парковочного места решит система Park-Out Assist.

Появилась на новом Ford Mondeo и технология MyKey, позволяющая владельцам автомобилей настраивать параметры безопасного вождения, устанавливать ограничение на прием входящих звонков и громкости аудиосистемы, лимитировать максимальную скорость движения, а также не допускать отключения систем безопасности и помощи водителю.

Производство нового поколения Ford Mondeo стартует на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Инженеры Ford сделали все, чтобы максимально адаптировать модель к климатическим и дорожным условиям России.

Новый Ford Mondeo прошел комплексное тестирование на российских дорогах с различным покрытием, множественные проверки качества с использованием новейших установок и продемонстрировал готовность к суровым климатическим условиям во время многодневного зимнего теста.

Новый Ford Mondeo будет оснащаться специальным зимним пакетом, включающим электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.

Клиренс модели был специально увеличен для российского рынка на 12 мм, но при этом особое внимание глобальной команды инженеров было уделено настройкам подвески, эффективности тормозной системы и фирменной управляемости Ford Mondeo. Также модель получила дополнительную шумоизоляцию, и можно с уверенностью сказать, что повышение комфорта передвижения не станет компромиссом относительно удовольствия от управления полюбившимся россиянам седаном.

Совокупность новейших технологий, яркого дизайна и непревзойденной динамики нового Ford Mondeo придётся по душе многим клиентам в России. При этом компания Ford Sollers предоставляет покупателям дополнительную возможность приобрести автомобиль по программе трейд-ин/утилизации от Ford и получить выгоду до 50 000 рублей, а также воспользоваться следующим программам Ford Credit:

  • Программа Ford Credit 0% – выгодные условия на покупку Ford Mondeo.
  • Программа «FORD OPTIONS» – уникальное предложение по обновлению автомобилей с низким ежемесячным платежом, дающее возможность всегда управлять новым автомобилем, на который распространяется гарантия производителя. При этом дилер Ford берёт на себя ответственность и гарантирует выкупить приобретенный по Ford Options автомобиль по такой минимальной стоимости, которой будет достаточно для погашения кредита, что менее рискованно, чем при самостоятельной продаже автомобиля. Кроме того, мы сумели существенно сократить требования по использованию автомобиля, предъявляемые дилером.
  • Программа «Ford Credit: Лайт для повторных клиентов» – особые условия для текущих клиентов Ford Credit на приобретение Ford Mondeo. Более подробная информация доступна в дилерском центре Ford.

По условиям этих программ клиенту предоставляется такая специальная цена на автомобиль, что расходы на его приобретение сопоставимы с расходами по кредиту по ставке банка-партнера.


Статьи по теме