29.08.2017

Новинки от Foton

Компания FOTON MOTOR представила три новых модели грузовых автомобилей.

29 августа на территории дилерского центра «Фотон Центр Москва» на Можайском шоссе прошел предпремьерный показ новых моделей грузовиков Auman EST A H5 и Aumark M4. Широкой публике новые модели будут показаны на выставке COMTRANS’2017, которая откроется 4 сентября 2017. В ходе пресс-конференции представители компании рассказали об особенностях автомобилей, и о планируемом графике вывода новинок на российский рынок.

Магистральный тягач Auman EST A H5 – самый современный представитель крупнотоннажной линейки Foton Daimler Automotive Co., Ltd., созданный при участи специалистов компании Daimler. В конструкции широко использованы узлы и агрегаты ведущих мировых поставщиков - Cummins, ZF, Continental, WABCO, Knorr-Bremse, Baidu и др. Автомобиль разрабатывался в течение 4 лет, а мировая премьера состоялась на международном автосалоне IAA-2016 в Ганновере. В основе Foton Auman EST A H5 новое шасси оптимизированной конструкции, соответствующее новейшим европейским стандартам безопасности. Полностью новая модель отличается самой широкой кабиной в классе, продуманной эргономикой и большим набором комфортного оборудования. Foton Auman EST Н5 4х2 оснащен двигателем Cummins ISG12 рабочим объемом 11,8 л, который выпускается на пекинском заводе Foton Cummins. Двигатель работает в паре с 12-ступенчатой адаптивной автоматической коробкой передач нового поколения ZF TraXon модели 12TX2420TD или с механической 16-ступенчатой коробкой ZF 16S2230TD. На борту Foton Auman EST A H5 - широкий комплекс электронных систем безопасности и помощи водителю, в том числе ABS, ASR, ESP, AEBS, LDWS.

В Китае тягач Foton Auman EST A H5 выпускается с тремя вариантами колесной формулы (4х2, 6х4 и 6х2R), первым на российский рынок выходит модель 4х2 под индексом BJ4189, рассчитанная на работу в составе автопоезда полной массой до 45 тонн.

Еще одна новая модель, - Aumark M4, популярная серия мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей четвертого поколения.

Еще одна новая модель, - Aumark M4, популярная серия мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей четвертого поколения.

Впервые модель Aumark появилась в гамме Foton в 2003 году, и с тех пор разошлась по миру тиражом в 4,2 миллиона экземпляров. Обновленная модель, созданная в сотрудничестве с Cummins, ZF, Bosch и многими другими ведущими компаниями, была впервые представлена на 17-м Международном Автосалоне в Шанхае в апреле 2017 года. По сравнению с моделью предыдущего поколения, Foton Aumark M4 прошел серьезную доработку. На новые конструкции приходится около 35% от общего числа узлов и агрегатов, в то время как процент модифицированных узлов, среди которых задний мост, передняя и задняя подвески, карданный вал и прочее, составляет 25%. Таким образом, М4 на 60% отличается от предшественника. Обновленную линейку Foton Aumark M4 оснащают двумя модификациями турбодизелей Cummins серии ISF объемом 2 776 и 3 760 куб. см. экологического стандарта Евро-5, в трансмиссии – две версии механических коробок передач ZF – с пятью или шестью ступенями. В отличие от предшественника, в электрооборудовании обновленного Foton Aumark M4 использована шина CAN, обеспечивающая надежное функционирование всех компонентов.

Гамма Foton Aumark M4 включает модели полной массой от 3,5 до 14 тонн. Первыми на российский рынок выходят модификации S1 BJ1065 и BJ1088 полной массой 6,0 и 8,0 т. соответственно. Ориентировочные сроки начала продаж новинки – октябрь 2017 года. В 2018 году планируются поставки старших модификаций S3 полной массой 8,3 и 9,5 тонн. 12-тонный флагман модельного ряда S5 станет доступным российскому покупателю в начале 2019 года.

Как пояснил руководитель отдела маркетинга ООО «Фотон Мотор» Евгений Пасальский, - новые грузовики будут реализовывать через существующую дилерскую сеть Foton Motor, Началу продаж будет предшествовать период тестовой эксплуатации, в ходе которой автомобили должны проехать не менее 150 000 км.


Статьи по теме