02.06.2017

Foton расширит линейку грузовиков для России

Компания Foton Motor анонсировала новую линейку грузовиков Aumark S для российского рынка.

Компания Foton Motor анонсировала новую линейку грузовиков Aumark S для российского рынка.

В конце мая 2017 года компания Foton Motor показала потенциальным российским партнерам перспективную новинку для России - новый коммерческий автомобиль Aumark S. Среди достоинств модели - дизайн кабины и кузов облегчённой конструкции, шасси, двигатель Cummins, интерьер кабины, обеспечивающий комфорт легкового автомобиля, хорошая обзорность.

Новый Aumark S был впервые представлен публике совсем недавно - на автосалоне в Шанхае в апреле 2017 года - и обещает стать одним из лучших предложений на рынке мало- и среднетоннажного коммерческого транспорта. Новинка построена на новой платформе 4-го поколения М4 и в скором будущем станет основой корпоративных продаж компании Foton Motor не только в России, но и во всем мире.

Первыми в РФ будут представлены модификации S1 полной массой 3,5 и 6,5 тонн (колесная база 3360 мм., ширина кузова 1880 мм.), а также S2 полной массой 8 тонн. Ориентировочные сроки начала продаж новинок – октябрь 2017 года. В II-III кв. 2018 года планируются поставки старших модификаций S3 массой 9,5 тонн. 12 и 18 тонные флагманы модельного ряда S5 станут доступны российскому покупателю в начале 2019 года.

Легкие и средние версии модели Aumark S будут представлены с двигателями Cummins серии ISF объемом 2,8 и 3,8 л. Помимо отличных характеристик управляемости Aumark S, инженерам Foton Motor удалось добиться снижения расхода топлива от 5 до 10% и на 10% сократить уровень выброса CO2. Благодаря комплексу технических нововведений специалисты компании Foton уверены в том, что экономическая эффективность грузоперевозок с использованием Aumark S может вырасти на 30%.

На специально подготовленной площадке гости компании Foton смогли опробовать Aumark S в условиях, максимально приближенным к реальным. На автомобилях с 3-тонным балластом участникам предстояло выполнить ряд упражнений, наглядно демонстрирующих преимущества новинки - ощутить динамику разгона машины с новой силовой установкой, состоящей из мотора Cummins и 6-ступенчатой КПП ZF, прочувствовать эффективную работу систем ABS и EBD нового поколения.

На специальной площадке, имитирующей маневрирование в ограниченном пространстве, идеальным помощником была камера заднего вида с отличным качеством изображения, а минимальный радиус разворота позволял с легкостью выполнить упражнение, не задевая условные препятствия. Участники презентации, среди которых были представители таких компаний, как ГК «Деловые линии», ГК «Аран», ГУП «Автобаза Метрополитен СПБ», ПК «ЦАРЬ ГРАД», «Хартия», ГК «СТИС», ГК «Организация ТТН», «ГРУЗОВИК» высоко оценили качества нового коммерческого автомобиля, который уже в ближайшее время станет флагманом продаж Foton Motor на российском рынке.


Статьи по теме