20.04.2017

Foton Motor представила новые модели

Компания Foton Motor представила в Шанхае новые модели в легковом и коммерческом сегменте.

Компания Foton Motor представила в Шанхае новые модели в легковом и коммерческом сегменте.

Среди экспонатов стенда с легковыми автомобилями Foton Motor - уже известные в России рамные автомобили: пикап Foton Tunland и внедорожник Foton Sauvana, получившие ряд изменений, а также премьеры: микроавтобус LCV Foton Toano и минивэн MPV Foton Gratour в нескольких типоразмерах и вариантах компоновки салона. Микроавтобус и минивэн готовятся к выходу на российский рынок.

Пикап Foton Tunland появился на российском рынке в начале 2016 года. На выставке представлена модель с обновленным интерьером. Обе представленные модификации Е3 и Е5 имеют одинаковые габариты: 5320х1860х1790 мм. при колесной базе в 3105 мм и размер грузовой платформы 1520х1580х440 мм., который является одним из лидирующих в классе. Модификация Е3 укомплектована турбодизельным двигателем 493 ZLQ4, 5-ступенчатой МКП и предлагается в двух комплектациях, топовая из которых включает ABS+EBD, кондиционер и навигацию. Версия Е5 отличаюется от E3 двигателями и более богатым оснащением салона. Турбодизель ISF 2,8 развивает 120 кВт при крутящем моменте в 360 Н∙м. Привод – подключаемый, полный. Коробка передач – 5-ступенчатая механическая Getrag JC538. Доступные комплектации Base и Comfort.

Микроавтобус Foton Toano будет выпускаться в 8 возможных вариантах: от грузопассажирского фургона с тремя посадочными местами, до 18-местного микроавтобуса при длине от 4923 до 5990 мм. Гамма двигателей представлена турбодизельными Cummins ISF 2,8 мощностью от 90 до 120 кВт и 2,5-2,8-литровыми дизелями 4JBIT от Isuzu развивающими 81-85 кВт в зависимости от модификации. Пока Foton Toano будет комплектоваться 5- или 6-ступенчатой МКП.

Семейный автомобиль Foton Gratour также предлагает несколько вариантов размеров кузова при одинаковой колесной базе в 2760 мм. Для im6 это 4700х1780х1820 мм., для im8 4730х1780х1820 мм, для ix5 4505х1725х1770 мм, для ix7 4515х1750х1820 мм. В зависимости от потребностей, клиент сможет выбрать наиболее универсальный для своих целей типоразмер MPV.

В базовых версиях семейный минивэн будет комплектоваться 1,5-литровым двигателем мощностью 85 кВт и 5-ступенчатой МКП. На топовую версию, снабженную системой динамической стабилизации, электрическим стояночным тормозом, системой помощи при подъеме, навигацией и климат-контролем предусмотрена установка 110-киловаттного двигателя с турбонаддувом и бесступенчатого вариатора.

Внедорожник Foton Sauvana, продажи которого в России стартовали в марте 2017, представляет собой пример классической конструкторской школы настоящих внедорожников. Мощная рама, жесткий кузов и отличная геометрическая проходимость наделяют эту модель безграничным внедорожным потенциалом. Вне зависимости от условий движения Sauvana обеспечивает комфорт и управляемость обычного легкового автомобиля.

Интеллектуальная система полного привода является идеальным решением для максимального удобства при управлении автомобилем на бездорожье. Клиренс Sauvana составляет 220 мм, а максимальная глубина преодолеваемого брода достигает 600 мм. Компоненты трансмиссии Sauvana включают в себя 6-ступенчатую коробку передач ZF 6HP21, раздаточную коробку BorgWarner и задний мост Dana 44. На выбор предлагается либо 2-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 217л.с., либо дизельный двигатель Cummins мощностью 163.л.с. Модификация с дизельным двигателем появится в России в 3 квартале 2017.

Премьеры Foton Motor в сегменте коммерческой техники

Серия «Super Truck» разработана в рамках созданного "Foton Global Innovation Alliance", в который входят такие мировые производители, как Daimler, Cummins, ZF, Wabco и Continental.

Благодаря совместным усилиям лидеров в своей области, в новой линейке грузовых автомобилей Foton реализованы самые современные решения в технологиях, связанных с проектированием двигателей и трансмиссий, настройками адаптивного круиз-контроля, аэродинамикой, экономичностью и экологичностью. Результатом проделанной работы стало снижение расхода топлива и выбросов вредных веществ на 30%, а производительность силовых установок выросла на 70%.

 Новый Foton Auman по праву называется Super Truck, так как он вобрал в себя самые современные технологии, доступные для грузового транспорта.

Новый Foton Auman по праву называется Super Truck, так как он вобрал в себя самые современные технологии, доступные для грузового транспорта.

В первую очередь новинка получила большой список электронных систем и помощников: систему слежения за дорожной разметкой LDWS (Lane Departure Warning System), систему курсовой устойчивости ESP (Electronic Stability Program) и систему предотвращения опрокидывания ASR. Уникальная система Smart Fleet выводит управление парком автомобилей компании на новый уровень. Теперь получать информацию о стиле вождения водителя, условиях движения автомобиля, его техническом состоянии и местонахождении можно в режиме онлайн через интернет. Благодаря предусмотренной системе анализа полученных данных есть возможность оперативно оптимизировать маршрут, обеспечить помощь или техническую консультацию водителю, а также управлять настройками автомобиля удаленно, выбирая оптимальные режимы для конкретных условий.

Уникальная технология динамического управления мощностью и крутящим моментом ADEPT, которая применяемся на новом двигателе Cummins X12 обеспечивает экономию топлива до 4% при рекордных показателях крутящего момента в 2300 Н∙м при 1000 об/мин.

Турбонаддув с технологией ISOPOD повысил производительность двигателя на 4%, снизив потребление топлива на 2%.

Благодаря этим технологиям AUMAN Super Truck стал на 5-8% экономичнее конкурентов в своем классе.

Применение технологии CumminsBrake2 с трансмиссионным тормозом ZF-Intarder обеспечивает максимальную эффективность при торможениях и слабый износ тормозных колодок и шин, что является залогом безопасности в тяжелых условиях эксплуатации.

Адаптивная автоматическая трансмиссия нового поколения ZF TraXon с программным обеспечением на базе PreVision GPS обладает способностью превентивного переключения передач. Повышение скорости переключения передач и использование функции Start and Stop обеспечивает снижение расхода топлива и максимальную адаптацию к условиям движения.

На выставке в Шанхае Foton Motor также представила новый 8,5-метровый автобус на водородных топливных элементах, который не только отличается отсутствием вредных выбросов в атмосферу, но и обладает такими характеристиками, как низкий уровень шума, большой запас хода и высокая производительность.

На выставке в Шанхае Foton Motor также представила новый 8,5-метровый автобус на водородных топливных элементах, который не только отличается отсутствием вредных выбросов в атмосферу, но и обладает такими характеристиками, как низкий уровень шума, большой запас хода и высокая производительность.

В рамках долговременной стратегии по защите окружающей среды компания Foton Motor создает новые энергетические технологии, которые делают ее лидером среди производителей автобусов на водородных топливных элементах в мировом масштабе.


Статьи по теме