10.01.2018

G-Energy: экстремальные испытания

В январе 2018 года сразу на двух ралли – гонках «Дакар» и «Африка Эко Рейс» - проходят тесты масел G-Energy.

В январе 2018 года сразу на двух ралли – гонках «Дакар» и «Африка Эко Рейс» - проходят тесты масел G-Energy. Технические специалисты компании «Газпромнефть – смазочные материалы» и механики команд проводят тесты масел в экстремальных условиях многодневных внедорожных соревнований.

В ралли-марафоне «Африка Эко Рейс» участвует экипаж G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова. В их спортивный автомобиль в этом году снова залито масло G-Energy Racing. Во все дни соревнований производится отбор проб работавшего масла с целью дальнейшей передачи образцов на анализ как в лаборатории компании, так и в независимые исследовательские центры.

Владимир Васильев, пилот команды G-Energy Team прокомментировал: «Двигатель в дни гонки менять нельзя. Чинить можно, а вот заменить – нет. Поэтому для нас крайне важно максимально сохранить двигатель, защитить его при экстремальных нагрузках. Именно поэтому мы выбрали масла G-Energy. Мы их используем не первый год, а потому уверены в качестве. В прошлом году мы смогли одержать победу в гонке, используя эти смазочные материалы, поэтому и в этом году выбор для нас очевиден».

В Южной Америке, на ралли-марафоне «Дакар», стартовал «МАЗ-СПОРТавто».

В Южной Америке, на ралли-марафоне «Дакар», стартовал «МАЗ-СПОРТавто».

Три спортивных грузовика и четыре автомобиля технической поддержки белорусской команды в четвертый раз проходят гонку, используя моторные масла и технических жидкости G-Energy. Вместе с командой в Южную Америку отправились технические специалисты компании «Газпромнефть – смазочные материалы». С помощью оборудования мобильной лаборатории ежедневно производится исследование работавшего масла.

«Уже не первый год с нами работает мобильная лаборатория компании «Газпромнефть – смазочные материалы», данные которой дают неоценимую помощь в ремонте наших автомобилей, - прокомментировал Сергей Вязович, руководитель команды МАЗ-СПОРТавто. -  После экспресс-анализа проб масел мы видим полную картину состояния узлов и агрегатов, благодаря чему имеем возможность предотвратить поломки на ранних стадиях, когда сбои или внутренние разрушения механизмов только начались».

«Проделана серьезная работа для того, чтобы наша продукция стала залогом безупречного технического состояния гоночных автомобилей, - отметил Роман Зимовец, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию. -  За минувший спортивный сезон масла G-Energy прошли сложнейшие испытания на различных гоночных трассах, как внедорожных, так и кольцевых. Во всех тестах мы получили отличные результаты, подтверждающие наше высокое качество. С уверенностью можем сказать, что наша продукция готова к испытаниям на двух континентах. Болеем за наших гонщиков, желаем им удачи и хороших спортивных результатов!».


Статьи по теме