29.07.2020

GAC GS5 сертифицирован в России

Среднеразмерный кроссовер GAC GS5 получил сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

Среднеразмерный кроссовер GAC GS5 получил сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Прохождение сертификации позволяет растамаживать и реализовывать автомобиль на территории России. В сентябре 2020 года новая модель расширит линейку GAC Motor на российском рынке, где уже представлены кроссовер GS8 и минивэн GN8.

Характеристики GAC GS5 позволяют каждому почувствовать удовольствие как от управления автомобилем, так и от езды на пассажирских сиденьях. Кроссовер оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 137 л.с. Безопасность и комфорт вождения обеспечивает целый ряд решений, включая независимую подвеску, антипробуксовочную систему (TCS), систему распределения тормозных усилий, антиблокировочную тормозную систему (ABS), а также систему помощи при начале движения в гору или на спуске. Также владельцы по достоинству оценят круиз-контроль и автоматические фары, реагирующие на количество осадков и уровень освещенности.

Благодаря технологиям, предусмотренным в салоне GAC GS5, водитель и все пассажиры смогут наслаждаться поездкой. Климат-контроль, обогрев и вентиляция сидений обеспечивают непревзойденный комфорт при любой погоде, в то время как панорамная крыша позволит любоваться видами города или природными пейзажами. Также GAC GS5 оснащен мультимедиа-системой с поддержкой Bluetooth и камерами заднего вида высокого разрешения для контроля заднего хода.

Дата старта продаж и комплектации GAC GS5 в России будут объявлены дополнительно. Узнать больше о новой модели и оформить предзаказ у официальных дилеров GAC Motor можно будет на сайте gacmotor.com.ru.

Ранее в России уже были представлены полноразмерный кроссовер GAC GS8 и семиместный минивэн GAC GN8 с тремя рядами сидений. Компания планирует и дальше расширять молельный ряд и развивать свое присутствие на российском рынке.


Статьи по теме