19.08.2015

В Москве прошел пятый этап Российской Дрифт Серии

Команда «Гараж 28» (Garage28 DriftTeam) заняла 3 место в командном зачете 5 этапа Российской Дрифт Серии в подмосковном Мячково на автодроме ADM Raceway

На автодроме «ADM Raceway» в Мячково завершился прошел 5 этап Российской Дрифт серии (Russian Drift Series) - официального соревнования по дрифту, объединяющего лучших спортсменов из различных регионов России, самую современную технику и сотни тысяч зрителей по всей стране.

 

Топ-пилот серии Александр Сиверцев, начиная с четвертого этапа Чемпионата, объединился с Артуром Мелкумяном в команду «Гараж 28» (Garage28 DriftTeam). И уже на пятом этапе им удалось завоевать третье место в командном зачете и подняться на подиум.

 

«В целом, этот этап удался. Несмотря на возникшие прямо перед этапом технические проблемы с двигателем, квалификация прошла отлично, и по ее итогам я занял 5 место. Также, важно отметить, что это второй этап в сезоне 2015, на котором мы c Артуром Мелкумяном заявляемся в командном зачете. И вот, благодаря слаженной командной работе, в Мячково мы поднялись на подиум и заняли 3-е место. Лично для меня и для всех членов команды это хороший результат! В дрифте, как и в других дисциплинах автоспорта, от пилота требуется повышенная выносливость, т.к. условия внутри машины во время соревнований не самые комфортные. Например, температура в кабине может держаться на уровне 55 градусов. Именно поэтому большое внимание уделяется поиску новых технологий, которые бы смогли снизить нагрузку и улучшить условия пребывания внутри машины. Одно из таких решений было предложено компанией 3М. Сейчас в машине установлена термальная солнцезащитная пленка3М™ Crystalline, которая позволяет избежать перегрева в кабине во время заезда, не искажает обзор во время заездов на трассе. Успешная проверка пленки состоялась уже на предыдущем 4 этапе в Смоленске», - комментирует Александр Сиверцев, пилот команды "Гараж 28" Российской Дрифт Серии.

 

Финальный 6 этап Российской Дрифт Серии 2015 состоится 28-29 августа в Нижнем Новгороде на автодроме "Нижегородское кольцо".

В Москве прошел пятый этап Российской Дрифт Серии

В Москве прошел пятый этап Российской Дрифт Серии


Статьи по теме