02.07.2015

Газпромнефть подписала выгодное соглашение о сотрудничестве

«Газпромнефть – смазочные материалы» и Рос¬сий¬ский Ав¬тотран¬спортный Со¬юз подписали соглашение о сотрудничестве.

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Рос­сий­ским Ав­тотран­спортным Со­юзом (РАС) – одним из крупнейших некоммерческих объединений на отечественном рынке пассажирских перевозок.

Согласно документу, компания «Газпромнефть – смазочные материалы» будет предоставлять членам РАС актуальную информацию о своей продукции и сервисах, организовывать научно-практические семинары для специалистов, обеспечивать инженерно-техническую и сервисную поддержку предприятий в части использования смазочных материалов производства компании. Стороны также планируют совместно осуществлять технические и маркетинговые программы, реализовывать программу импортозамещения.

«Благодаря партнерству с компанией «Газпромнефть – смазочные материалы» мы пред­ла­га­ем на­шим пе­ре­воз­чи­кам качественную и экономически выгодную аль­тер­на­ти­ву импортным маслам, которая по техническим характеристикам не уступает лучшим зарубежным аналогам»,  - отметил ви­це-пре­зи­дент РАС Сер­гей Мо­сей­ков.

«Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы в самые кратчайшие сроки перевести как можно больше автотранспортных предприятий на использование российской продукции, поскольку понимаем, что существенная экономия при закупках смазочных материалов является одним из сдерживающих факторов роста тарифов на пассажирские перевозки, - сказал генеральный директор компании «Газпромнефть-смазочные материалы» Александр Трухан. Мы комплексно подходим к реализации программы импортозамещения и используем самые современные технические сервисы, позволяющие в кратчайшие сроки подобрать лучшие аналоги импортным продуктам».


Статьи по теме