18.04.2016

Газпромнефть приняла участие в тест-драйве

Сеть АЗС «Газпромнефть» испытала топливо на тест-драйве «ТОП-5 АВТО».

14 апреля сеть АЗС «Газпромнефть» второй год подряд стала топливным партнером масштабного тест-драйва для членов экспертного жюри автомобильной премии «ТОП-5 АВТО».

В течение дня на подмосковной трассе М-11 ведущим экспертам  индустрии и профильным журналистам была предоставлена возможность протестировать все авто из шорт-листа номинантов общероссийского конкурса. Впервые в тест-драйве, помимо легковых, приняли участие легкие коммерческие автомобили и пикапы. Для объективной оценки все машины, номинированные в различных категориях, были заправлены премиальным топливом G-Drive. Для дизельных автомобилей, участвующих в заездах, было предоставлено дизельное топливо сети АЗС «Газпромнефть».

Впервые на площадке тест-драйва прошла демонстрация работы мобильной лаборатории сети АЗС «Газпромнефть», оборудованной в микроавтобусе. Внутри расположено рабочее место с современным автоматическим оборудованием для экспресс-анализа топлива на соответствие требованиям технического регламента. Такие передвижные комплексы выезжают на АЗС с целью регулярных и внеплановых проверок качества на станциях.

Пробы топлива, взятые на АЗС «Газпромнефть», были проверены на соответствие основным качественным показателям: октановому числу, содержанию серы и фракционному составу.


Статьи по теме