18.12.2014

«Газпромнефть» запустила конвейер

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» начала автоматизированную конвейерную заливку масел в грузовики Mercedes-Benz.

Как сообщил пресс-центр компании «Газпромнефть – смазочные материалы», на заводе Мерседес-Бенц Тракс Восток в Набережных Челнах началась конвейерная заливка масел производства компании «Газпромнефть». Заправочный комплекс позволяет производить подачу и автоматизированный учет свыше 3 тыс. литров масел и технических жидкостей в день, что обеспечивает заправку примерно 300 автомобильных шасси за рабочую смену.

Масла и технические жидкости, поставляемые компанией на конвейер «Мерседес-Бенц Тракс Восток», производятся на собственных заводах «Газпромнефти» и отвечают самым высоким международным требованиям по качеству продукции.

Для реализации этого проекта компания «Газпромнефть-смазочные материалы» также разработала уникальный сервис, который включает закупку, хранение и доставку продукции, а также отличается максимальным уровнем автоматизации процессов, простотой и оперативностью передачи данных, на основании которых принимаются производственные и логистические решения. Все это в комплексе позволяет обеспечивать непрерывную подачу необходимого количества масел и технических жидкостей на сборочную линию, что особенно важно для конвейерного производства.

«Сотрудничество с автопроизводителями является одним из наиболее важных и перспективных направлений работы компании «Газпромнефть-смазочные материалы». Одним из ключевых принципов взаимодействия является индивидуальный подход к партнеру и требованиям его бизнеса. Ярким примером этого служат те уникальные технические и логистические решения, которые мы разработали в рамках реализации проекта по запуску сервиса автоматизированной конвейерной заливки масел на производстве «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Мы высоко ценим доверие крупнейшего мирового автопроизводителя и уверены в том, что качество наших смазочных материалов и сервиса будет и впредь высоко цениться на российском и международном рынках», - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.

«Наше совместное предприятие по производству грузовых и специальных автомобилей Mercedes-Benz в Набережных Челнах существует уже пять лет,  семитысячный грузовик сошел с конвейера в сентябре этого года. Свой вклад в этот результат внесла и компания «Газпромнефть – смазочные материалы», сотрудничество с которой по обеспечению маслами и техническими жидкостями сборочного производства ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» позволяет нам повысить долю локализации и достичь необходимых показателей в запланированные сроки. Запуск  уникального заправочного комплекса на нашем конвейере полностью соответствует высоким стандартам качества сборочного производства марки Mercedes-Benz и обеспечивает современный уровень автоматизации и логистики производственных процессов», - сказал генеральный директор ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Карстен Ботманн.


Статьи по теме