15.01.2022

Geely объявляет комплектации и цены Geely Atlas Pro

Компания Geely расширяет линейку комплектаций кроссовера Geely Atlas Pro на российском рынке и представляет новые, более доступные версии с передним приводом. Моноприводный кроссовер будет предлагаться с автоматической коробкой передач в двух вариантах исполнения: Comfort и Luxury.

Компания Geely расширяет линейку комплектаций кроссовера Geely Atlas Pro на российском рынке и представляет новые, более доступные версии с передним приводом. Моноприводный кроссовер будет предлагаться с автоматической коробкой передач в двух вариантах исполнения: Comfort и Luxury. Официальные дилеры марки Geely по всей России приступили к приему заказов.

 

Кроссовер Geely Atlas Pro в новых модификациях оснащается 1,5-литровым трехцилиндровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива мощностью 177 л.с., шестиступенчатым гидромеханическим «автоматом» и передним приводом. Силовая установка позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 10,5 секунды, расходуя в смешанном цикле 7,4 литра на 100 км.

 

Комплектация Comfort включает в себя: информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 12,3 дюйма, возможностью подключения мобильных устройств через Bluetooth и дублированием экрана смартфонов на штатном дисплее мультимедиа, а также четыре USB-входа для подключения и зарядки гаджетов, мощную аудиосистему с шестью динамиками и интерактивную цифровую приборную панель диагональю 7 дюймов. Для удобства эксплуатации в холодное время года предусмотрены подогрев форсунок стеклоомывателя лобового стекла и зоны покоя щеток стеклоочистителей, а также рулевого колеса, передних и задних сидений.

 

Отдельного внимания заслуживает наличие круиз-контроля с функцией ограничения скорости, фронтальных и боковых подушек безопасности, системы аварийного открывания дверных замков при ДТП, датчиков давления в шинах и системы определения усталости водителя. Комфорт обеспечивают двухзонный климат-контроль, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, подогревом и складыванием, кнопка запуска двигателя и центральный замок с дистанционным управлением.

 Компания Geely объявляет комплектации и цены на кроссовер Geely Atlas Pro с передним приводом

Помимо прочего, комплектацию Comfort отличают: 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные дневные ходовые огни, задние фонари и указатели поворота, включая боковые повторители направления движения. Кроме того, Geely Atlas Pro оборудован системой автоматического включения фар и функцией Follow Me Home с задержкой выключения светотехники, а также рейлингами на крыше, бескаркасными щетками стеклоочистителей и эргономичной шторкой багажного отсека. Также автомобиль оснащен функцией дистанционной разблокировки пятой двери посредством кнопки на ключе, а центральный подлокотник оснащен охлаждаемым отделением. Комфортные кресла отделаны высококачественной экокожей с вставками под «карбон», спинки сидений второго ряда удобно регулируются по углу наклона и складываются в соотношении 60/40. Рулевое колесо настраивается по вылету и высоте.

 

Кроме того, переднеприводный Geely Atlas Pro в версии Comfort располагает электронным стояночным тормозом с функцией Autohold, электроусилителем рулевого управления, антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения тормозных усилий, помощниками при старте и спуске на склоне, ассистентом экстренного торможения, а также антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости. Дополнительную помощь при маневрировании оказывают задние датчики парковки и камера заднего вида.  Цена Geely Atlas Pro в комплектации Comfort составит 1 834 990 рублей.

 

Новая модификация кроссовера Geely Atlas Pro в версии Luxury отличается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, светодиодными фарами ближнего и дальнего света, задними динамическими указателями поворота, а также подсветкой зоны выхода при открывании передних дверей. Передние стойки в салоне обшиты тканью, внутреннее зеркало заднего вида оснащено функцией автоматического затемнения, водительское кресло обладает электрорегулировкой в шести направлениях, подголовники передних сидений регулируются в четырех направлениях, а задний центральный подлокотник получил эргономичные подстаканники скрытого типа.

 

Кроме того, автомобиль в комплектации Luxury дополнен передними датчиками парковки, системой кругового обзора 360°, функцией автозатемнения и электроприводом складывания боковых зеркал заднего вида, а также боковыми шторками безопасности и датчиком дождя. В дополнение ко всему, кроссовер получил функцию бесключевого доступа в салон и акустическую систему с восемью динамиками. Цена Geely Atlas Pro с передним приводом в комплектации Luxury составит 1 964 990 рублей.

 

Первые автомобили появятся у официальных дилеров марки Geely в России уже в январе 2022 года.


Статьи по теме