13.11.2020

Стала известна стоимость Geely Flagship

Geely объявила стоимость нового кроссовера Tugella в комплектации Flagship.

Компания Geely представила в России новый премиальный купе-кроссовер Tugella. Автомобиль станет флагманом модельного ряда Geely на российском рынке.

Кроссовер Geely Tugella создан на модульной архитектуре СMA (Compact Modular Architecture) в тесном сотрудничестве с инженерами Volvo. Автомобиль укомплектован 2.0-литровым четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 238 л.с. (350 Нм крутящего момента), 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin с подрулевыми лепестками. Связка наддувного мотора с классическим «автоматом» обеспечивает купе-кроссоверу отличную динамику (6,9 с до 100 км/ч) и экономичный расход топлива (8,1 л в смешанном цикле).

Полноприводная трансмиссия распределяет крутящий момент по осям в соотношении 50:50 с помощью электрогидравлической муфты BorgWarner.

В ходе комплексных испытаний Geely Tugella преодолел свыше 1 000 000 километров в различных эксплуатационных условиях, продемонстрировав отличные показатели надежности. Расчетный ресурс силового агрегата на 46% превысил показатели близких по своим характеристикам моторов ряда европейских и японских автопроизводителей.

Автомобиль прошел адаптацию для повседневной эксплуатации в России в суровых дорожных и климатических условиях. В частности, Tugella получил стойкую антикоррозийную защиту кузова и днища, а также 204 мм дорожного просвета и эффективную шумоизоляцию (акустический комфорт в салоне на холостых оборотах двигателя - 37,2 дБ). Кроме того, кросс-купе имеет функцию обогрева передних и задних кресел, руля, зоны покоя щеток стеклоочистителя и форсунок стеклоомывателя. 

Купе-кроссовер Geely Tugella в комплектации Flagship оснащен 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками черного цвета. Автомобиль оборудован полностью светодиодной оптикой (всего 348 диодов) с функцией автоматического переключения дальнего света фар на ближний и наоборот. Приятным дополнением стали функция бесключевого доступа в салон и возможность запуска двигателя кнопкой.

Купе-кроссовер Geely Tugella в комплектации Flagship оснащен 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками черного цвета. Автомобиль оборудован полностью светодиодной оптикой (всего 348 диодов) с функцией автоматического переключения дальнего света фар на ближний и наоборот. Приятным дополнением стали функция бесключевого доступа в салон и возможность запуска двигателя кнопкой.

За защиту водителя и пассажиров отвечают шесть подушек безопасности, энергопоглощающая рулевая колонка, а также целый комплекс умных электронных систем. В их числе – индикатор слежения за нахождением автомобиля в пределах заданной полосы, функция предупреждения столкновений, умеющая работать в широком диапазоне скоростей и определяющая не только автомобили, но и пешеходов. При маневрировании, в том числе задним ходом, помогут восемь парковочных датчиков и камеры системы кругового обзора.

Среди прочих полезных функций Geely Tugella в комплектации Flagship значатся восемь цветов атмосферной подсветки салона, беспроводная зарядка для смартфонов, цифровая панель приборов и графический тачскрин-дисплей мультимедиа диагональю 12,3 дюйма, обученный синхронизироваться с мобильными устройствами. Комбинированные кресла из замши и кожи NAPPA спереди оснащены вентиляцией и имеют широкий диапазон электрорегулировок. Премиальный уровень подчеркивают подстаканники с функцией обогрева и охлаждения, аудиосистема с восемью динамиками, панорамная крыша c люком и электропривод пятой двери, который также может открываться и закрываться движением ноги под задним бампером. 

Официальные дилеры марки приступят к приему заказов на новинку 16 ноября. Цена кросс-купе Geely Tugella в комплектации Flagship составит 2 499 990 рублей.


Статьи по теме