10.10.2017

Geely объявила о сотрудничестве с DRB-HICOM

Завершена процедура приобретения холдингом Geely контрольного пакета акций британского бренда Lotus и эксклюзивных прав на малазийский PROTON.

Завершена процедура приобретения холдингом Geely контрольного пакета акций британского бренда Lotus и эксклюзивных прав на малазийский PROTON.

Это стратегическое партнерство должно объединить британское наследие бренда Lotus с мастерством, философией и инновационными технологиями Geely. В рамках сотрудничества Geely будет отвечать за стратегическое развитие портфеля, используя свой обширный успешный опыт и мощные технологические, исследовательские и управленческие ресурсы, в то время как за Lotus и PROTON остается концептуальное направление.

«PROTON — национальная гордость Малайзии, символ индустриального духа страны. Это уважаемая в Юго-Восточной Азии марка со славным прошлым. В то же время Lotus с его непревзойденным инженерным опытом известен во всем мире своими инновационными разработками и производительностью, — прокомментировал событие председатель совета директоров Geely Holding Group Ли Шуфу. Наша задача предельно ясна: мы обеспечим обоим брендам прибыльность, проложим путь к устойчивому росту, используя новейшие технологические решения с применением альтернативных источников энергии и искусственного интеллекта. Возрождение PROTON и Lotus в условиях рынка с жесткой конкуренцией — непростая задача, мы должны быть готовы преодолеть долгий и тернистый путь. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество между командами и в то же время предоставляем PROTON и Lotus определенную автономность. Я твердо уверен, что благодаря тесному сотрудничеству и совместным усилиям уже в ближайшем будущем мы вступим в новую эру «умных» транспортных средств».

«Мы рады, что после нескольких месяцев напряженной работы по объединению можем объявить о начале сотрудничества, и с нетерпением ждем момента, когда сможем увидеть Lotus в сиянии славы, —отметил исполнительный вице-президент и финансовый директор Geely Holding Group Дэниел Дунхуэй Ли. — Мы верим, что сотрудничество с Geely поможет Lotus и PROTON выйти на новый этап развития, и твердо убеждены в том, что уже очень скоро Lotus превзойдет все ожидания и завоюет новые вершины в отрасли».


Статьи по теме