09.10.2015

Geely подтвердил свое лидерство

Объем продаж Geely в России в сентябре составил 1630 автомобилей, что стало лучшим результатом среди всех китайских брендов, представленных в России.

Итоги продаж сентября компании Geely в России на 30% процентов превосходят результаты аналогичного периода прошлого года. Всего в 3 квартале в России было реализовано 4284 автомобиля, что на 12% больше чем в 2014 году.

Результат в 4284 реализованных за последний квартал автомобиля позволил Geely показать также положительную динамику в целом к 3 кварталу 2014 (+12%), а кроме этого увеличить вдвое общий объем продаж с начала года.

Лидерами по реализации Geely в сентябре стали 2 модели: Geely Emgrand EC7 с результатом в 691 проданную за квартал штуку (42% общего объема) и кроссовер Emgrand X7, переданный клиентам в количестве 673 автомобилей (41% общего объема).

«Для Geely в России, как и для многих автопроизводителей, первое полугодие этого года прошло в достаточно напряженном режиме. Мы рады, что в третьем квартале нам удалось добиться устойчивого роста продаж, несмотря на общую отрицательную динамику рынка. Это говорит о росте популярности марки Geely среди потребителей, которые «голосуют за нее рублем», - комментирует генеральный директор Geely в России Игорь Геннадьевич Овсянников.


Статьи по теме