30.03.2021

Автомобили Geely набирают популярность

По данным группы компаний «Аларм-Моторс», в начале года в Петербурге выросло число сделок по обмену автомобилей с пробегом китайских брендов на новые машины, представляющие эту страну.

По данным группы компаний «Аларм-Моторс», в начале года в Петербурге выросло число сделок по обмену автомобилей с пробегом китайских брендов на новые машины, представляющие эту страну.

Об этом свидетельствуют продажи новых автомобилей Geely – одного из ведущих китайских брендов в городе.

В первом квартале доля автомобилей китайских брендов, которые сдавали в зачет покупки новых Geely, составила 14%. В прошлом году этот показатель был менее 5%.

Больше всего в таких сделках участвовали китайские машины, выпущенные в 2014 году. Срок владения остальными автомобилями составлял от 2 до 5 лет.

В целом, сделки трейд-ин при покупке новых автомобилей Geely становятся все более популярными у петербургских автолюбителей. В первом квартале их число составило 60% от всего объема продаж марки в дилерском центре «Аларм-Моторс». В прошлом году этот показатель не превышал 50%.

Самым популярным автомобилем Geely в нынешнем году является кроссовер Coolray. Чуть менее востребованным остается паркетник Atlas. Замыкает тройку новинка конца прошлого года – купе-кроссовер Tugella. Средняя стоимость сделки по покупке автомобилей Geely в первом квартале составила 1,51 млн рублей.

В «Аларм-Моторс» отмечают, что в этом году особо растет интерес к тем моделям Geely, которые относительно недавно вышли на рынок, - в первую очередь, это Coolray и Tugella. При этом дилер ожидает расширения модельного ряда бренда. Привлечь дополнительный спрос могут новые автомобили марки и дополнительные версии тех моделей, которые сейчас доступны в дилерских центрах.

Группа компаний «Аларм-Моторс» открыла автосалон Geely в Петербурге в прошлом году.


Статьи по теме