19.10.2017

Geely возьмет под контроль Saxo Bank

Geely Holding Group намарена взять под свой контроль датский Saxo Bank.

Компания Geely Holding Group получит долю в 51.5% акций банка Saxo Bank, расположенного в Копенгагене.

В мае холдинг Geely заявил о запланированной покупке 30% акций Saxo Bank. Сделка, которая все еще ожидает одобрения регулирующих органов, является первой крупной инвестицией в финансовые услуги для китайской компании, владеющей шведским автопроизводителем Volvo и английским Lotus. Теперь Geely планирует приобрести еще 21.5% акций банка за 300 миллионов долларов, получив тем самым контрольный пакет в 51.5% акций. Общая стоимость пакета составит более 800 миллионов долларов.

«Мы считаем Saxo Bank невероятно сильным партнером и привлекательной инвестицией. За последнее десятилетие банк приобрел солидную репутацию в сфере финансовых технологий, и мы уверены, что они могут быть эффективно применены и распространены во всем азиатском регионе», - сказал вице-президент компании Дэниэл Дунхуэй Ли.

Saxo Bank насчитывает 1600 сотрудников в 18 странах и в прошлом году обеспечил операционный доход в 2,9 млрд. датских крон (457,46 млн. Долларов США). Geely Holding Group насчитывает более 60 000 сотрудников по всему миру и активно продолжает своё развитие.


Статьи по теме