06.09.2018

Geely приготовила сюрприз

Компания Geely презентовала на Международном московском автосалоне кроссовер SX11 еще до старта официальных продаж в Китае.

Компания Geely презентовала на Международном московском автосалоне кроссовер SX11 еще до старта официальных продаж в Китае. SX11 — первый кроссовер B-класса марки на новейшей модульной платформе BMA, которую самостоятельно спроектировала компания Geely. Модель с турбомотором и роботом появится на российском рынке приблизительно осенью 2019 года.

В кроссовер внедрены пакеты пассивных и активных систем безопасности, системы «умной безопасности» и «умного вождения»: SX11 видит препятствия вокруг себя, поддерживает постоянную скорость без участия водителя, удерживает полосы движения. Кроме того, в SX11 есть система курсовой устойчивости (ESP) девятого поколения (9.3). Одним словом — новшества находятся на передовой автомобильных технологий.

Разработка платформы BMA (B-segment Modular Architecture) заняла 4 года. В создании BMA участвовали специалисты более чем из 20 стран. Платформа полностью соответствует мировым технологическим стандартам и является свидетельством высокого технологического уровня компании. Преимуществом платформы BMA является ее универсальная модульная структура. В настоящий момент BMA используется в автомобилях B и С класса, при этом на ее основе можно производить автомобили с разными типами кузова: седан, универсал, SUV, MPV, Cross, а также автомобили на новых источниках энергии — PHEV, HEV, MHEV.

Интерьер автомобиля вдохновлен футуристичными мотивами и напоминает кабину звездолета. SX11 сохранил фамильные черты стиля Geely: радиаторная решетка с концентрическими кругами внутри, элементы интерьера с узнаваемым повторяющимся орнаментом.

Высокотехнологичный салон SX11 выражает дух времени.

Высокотехнологичный салон SX11 выражает дух времени.

Помимо виртуальной панели диагональю 7 дюймов, автомобиль оснащен мультимедийной системой с большим экраном диагональю 10,25 дюйма. Система поражает мгновенным откликом, в том числе молниеносной реакцией на голос. Чтобы написать сообщение, найти информацию, переключить композицию, включить кондиционер, достаточно произнести команду вслух.

Каждая деталь SX11, от панорамной крыши с электроприводом до сидений с электрорегулировкой в шести направлениях, создана, чтобы подарить максимум удовольствия от владения новым кроссовером Geely.

Каждая деталь SX11, от панорамной крыши с электроприводом до сидений с электрорегулировкой в шести направлениях, создана, чтобы подарить максимум удовольствия от владения новым кроссовером Geely.

Технические характеристики

Топливо

БЕНЗИН

Габаритные размеры Д*Ш*В (мм)

4330/1800/1609

Колесная база (мм)

2600

Масса (кг)

1345

Объем топливного бака (л)

45

Двигатель

1.5TD (turbo, direct injection)

Максимальная мощность

177

Макс. крутящий момент (Нм)

265

Максимальная скорость (км/ч)

195

Разгон 0-100 км/ч (с)

7.9

Трансмиссия

7DCT

Тип привода

ПЕРЕДНИЙ

Подвеска

НЕЗАВИСИМАЯ MCPHERSON/ПОЛУЗАВИСИМАЯ

Расход топлива

6.6

Размер шин

215/55 R18

Дорожный просвет (мм)

190

 


Статьи по теме