01.12.2021

Genesis показала первые изображения нового G90

Опубликованы официальные изображения Genesis G90 – флагманского представительского седана нового поколения.

Опубликованы официальные изображения Genesis G90 – флагманского представительского седана нового поколения.

В дизайне передней части Genesis G90 применена новая решетка радиатора Crest Grille и оптика в форме сдвоенных линий, которые вместе напоминают эмблему бренда Genesis. Решетка радиатора Crest Grille добавляет изюминку внешности седана G90 благодаря двум слоям рисунка G-Matrix, наложенным друг на друга ради создания трехмерного эффекта. 

Головная оптика, расположенная по обеим сторонам от решетки радиатора, выполнена в форме узких сдвоенных линий – фирменного элемента дизайна Genesis. Линии формируются с помощью объединения в блоке фар дневных ходовых огней и ламп ближнего света, выполненных по принципу микролинзовой сетки.

Элегантность облику Genesis G90 придает нераздельный капот типа Clamshell – панель, которая соединяет крышку моторного отсека с крыльями, сводя к минимуму количество зазоров между кузовными панелями. Эмблема бренда Genesis, выполненная в стиле уникального орнамента «Гильош», также изменилась, став на 80% тоньше.

Гармония в дизайне экстерьера нового поколения Genesis G90 достигается за счет сочетания Параболической линии с элегантными молдингами бокового остекления.

Начинающаяся от капота Параболическая линия плавно двигается в сторону багажника по нижней кромке бокового остекления, элегантно подчеркивая боковину автомобиля. Дополнительную мощь и динамичность массивному и в то же время элегантному кузову седана придают «атлетичные» колесные арки.

Характерный молдинг, обрамляющий боковые стекла модели, гармонично сочетается с широкой задней стойкой, завершая образ модели.

Удлиненная версия Genesis G90 отличается увеличенным дверным проемом и дополнительным пространством для пассажиров заднего ряда. Это достигается за счет увеличения на 190 мм колесной базы по сравнению со стандартной версией модели. Благодаря этому, седан получил более просторные задние сиденья и 20-дюймовые колесные диски эксклюзивного дизайна.

Помимо этого, Параболическая линия, образованная молдингами оконной линии и центральной стойки, выполнена в хроме, создавая более сильное впечатление при взгляде на G90 в профиль. Также данная модификация отличается уникальным дизайном переднего и заднего бампера с хромированными вставками, а новый стиль колесных дисков придает облику седана динамики. 

«Новый G90 меняет представления о том, как должен выглядеть флагманский седан, и делает это с особым стилем, присущим бренду Genesis, – отметил Ли Санг Юп (SangYup Lee), глава глобального дизайн-центра Genesis. – Новый G90 – это наиболее свежее прочтение философии дизайна Атлетичной элегантности, в котором превосходная динамика идеально сочетается с высочайшим комфортом пассажиров». 

С помощью седана G90 нового поколения бренд Genesis планирует увеличить свое присутствие в сегменте седанов представительского класса не только в Южной Корее, но и на других мировых рынках. Технические характеристики нового Genesis G90 будут представлены в момент глобальной презентации модели, которая пройдет в Южной Корее.


Статьи по теме