21.12.2021

Genesis представил новый G90

Genesis представил обновленную версию флагманского седана G90.

Genesis представил обновленную версию флагманского седана G90. Новинка будет предлагаться как в стандартной, так и в удлиненной версии. 

В дизайне нового Genesis G90 применена усовершенствованная решетка радиатора Crest Grille и изящная оптика в форме сдвоенных линий, которые вместе напоминают эмблему бренда Genesis. Решетка радиатора Crest Grille делает внешность седана G90 максимально роскошной благодаря двум слоям узора G-Matrix, наложенным друг на друга ради создания трехмерного эффекта.

Головная оптика, расположенная по обеим сторонам от решетки радиатора, выполнена в форме сдвоенных линий – наиболее тонких во всем модельном ряду Genesis на сегодняшний день.

Салон G90 нового поколения создан для удовлетворения потребностей как клиентов, садящихся за руль самостоятельно, так и тех, кто пользуется услугами личного водителя.

Салон G90 нового поколения создан для удовлетворения потребностей как клиентов, садящихся за руль самостоятельно, так и тех, кто пользуется услугами личного водителя.

В передней части салона G90 особенно выделяются узкие воздуховоды системы кондиционирования. Вместе с напоминающими крылья элементами и мультимедийной системой нового поколения, они обрамляют дисплей, который объединяет в общем блоке приборную панель и навигационную систему и добавляет интерьеру высокотехнологичный образ. 

Центральная консоль седана отличается отделкой с использованием стекла и алюминия. Кроме того, круглый электронный селектор коробки передач Shift-By-Wire (SBW) и блок управления мультимедийной системы (CCP) отличаются друг от друга внешне и тактильно, позволяя водителям использовать их, не отвлекаясь от дороги. Помимо этого, система SBW защищает коробку передач от случайного включения задней скорости во время движения, предупреждая водителя вибрацией на селекторе. Кроме того, над передними и задними сиденьями расположены две секции панорамной крыши, управлять которыми можно по отдельности.

Сиденья нового Genesis G90 обтянуты материалами высокого качества, обеспечивающими пассажирам флагманского седана комфорт и удобство.

Сиденья нового Genesis G90 обтянуты материалами высокого качества, обеспечивающими пассажирам флагманского седана комфорт и удобство.

Genesis G90 предлагается в 12 вариантах цвета кузова на выбор. Эмали Hallasan Green, Capri Blue, Bariloche Brown, Valencia Gold и Maui Black являются абсолютно новыми и предлагаются исключительно для модели G90. Также седан можно заказать в цвете Makalu Gray, Vik Black, Tasman Blue, Seville Silver, Uyuni White, Makalu Gray Matte и Verbier White. Зеленая эмаль Hallasan Green носит свое название в честь Халласана – вулкана, находящегося на корейском острове Чеджудо.

Покупателям доступно пять цветовых сочетаний салона автомобиля: черный однотонный, коричневый/черный, белый/коричневый, серый/черный и бежевый/бордовый.

Genesis G90 оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем с турбоннадувом, развивающим 380 л.с. и 529 Нм. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Расход топлива 3,5-литрового турбомотора в смешанном цикле составляет 11,1 л/100 км.

Флагманский седан G90 оснащен целым рядом интуитивно понятных систем, к которым относятся функция виртуального концертного зала (Virtual Venue), куратор настроения (Mood Curator) и сенсорный экран управления в подлокотнике (Armrest Touch System). Система Virtual Venue представляет собой функцию создания объемного звука, которая воспроизводит характеристики различных пространств – например, «Бостонского симфонического зала» или демонстрационного зала Bang & Olufsen –  адаптируя их под определенные жанры музыки. Данные характеристики накладываются на впечатляющий звук, которые обеспечивает система Bang & Olufsen с 23 динамиками. С помощью встроенного микрофона система Virtual Venue следит за акустикой в салоне, максимально повторяя звуковую карту выбранного концертного зала. Кроме того, в зависимости от скорости автомобиля, система минимизирует посторонние шумы в салоне, одновременно обеспечивая превосходное звучание.

Благодаря большей длине, чем у других седанов, и увеличению задней двери и стойки на 190 мм новый G90 в длиннобазной версии отличается более просторным салоном.

В удлиненном  G90 установлены эксклюзивные 20-дюймовые колесные диски и шины. При взгляде на профиль автомобиля еще больше подчеркивает свой статус с помощью специального хромированного молдинга (DLO), обрамляющего боковые стекла и центральную стойку. От других аналогичных седанов модель также отличают эксклюзивные передние и задние бамперы. Хромированные вставки в отделке модели придают ей стильный и элегантный внешний вид. В салоне автомобиля дополнительный комфорт создают такие эксклюзивные опции как сиденья, обшитые полуанилиновой кожей с ромбовидной прострочкой, а также дополнительная оттоманка для второго пассажира заднего ряда.

Новый Genesis G90 в удлиненной версии оснащается 3,5-литровым бензиновым турбодвигателем с электрическим нагнетателем напряжением 48В. Для достижения максимального крутящего момента и увеличения тяги на низких и средних скоростях двигатель подает сжатый воздух, что происходит быстрее, чем на других аналогичных моторах.

Удлиненная версия седана G90 будет предлагаться исключительно с системой полного привода. Также модель оснащается многоконтурной пневмоподвеской и системой подруливания задних колес RWS.

Удлиненная версия седана G90 будет предлагаться исключительно с системой полного привода. Также модель оснащается многоконтурной пневмоподвеской и системой подруливания задних колес RWS.

Подробные технические характеристики удлиненного G90 будут опубликованы дополнительно.


Статьи по теме