23.11.2021

Genesis GV70 дебютировал в Гуанчжоу

На международном автосалоне Auto Guangzhou 2021 состоялась мировая премьера электрической версии кроссовера Genesis GV70.

На международном автосалоне Auto Guangzhou 2021 состоялась мировая премьера электрической версии кроссовера Genesis GV70.

В рамках мировой премьеры перед гостями по видеосвязи выступил Джей Чанг (Jay Chang), глобальный директор бренда Genesis, представивший концепцию электрификации бренда. В свою очередь Ли Санг Юп (SangYup Lee), глава глобального дизайн-центра Genesis, презентовал дизайн Электрического GV70, а Маркус Хенне (Markus Henne), генеральный директор Genesis Motor China, со сцены Экспоцентра акцентировал внимание на рыночной стратегии Genesis в Китае.

«Наша глобальная концепция по достижению экологически устойчивого будущего с помощью электрификации естественным образом следует нашим первоначальным целям, появившимся в момент запуска бренда Genesis в 2015 году. В соответствии с ними, мы стремимся изменить жизнь наших клиентов к лучшему, – заявил Джей Чанг, глобальный директор бренда Genesis. – Я рад представить в Китае еще одну новую модель электромобиля, которая символизирует наш решительный шаг в сторону устойчивого будущего».

За основу Электрического GV70 создатели взяли кроссовер GV70, взяв его просторный салон, и добавив динамику и целый ряд новых технологий, специально разработанных для электромобилей.

За основу Электрического GV70 создатели взяли кроссовер GV70, взяв его просторный салон, и добавив динамику и целый ряд новых технологий, специально разработанных для электромобилей.

Во время презентации был продемонстрирован Genesis GV70, окрашенный в эмаль Atacama Copper Matte. Передняя часть кузова автомобиля спроектирована для повышения аэродинамической эффективности и функциональности. Фирменная решетка радиатора Crest Grille эволюционировала в аэродинамический гребень с перевернутым рисунком G-Matrix и скрытой встроенной панелью для зарядного устройства. Все это создает лаконичный и одновременно утонченный внешний вид. Минималистичная горизонтальная форма заднего бампера дополняет современный образ модели. Упрощенная накладка заднего бампера без выхлопных труб отражает электрическую сущность кроссовера, в то время как фирменная прогрессивная оптика Quad Lamps со сдвоенными линиями добавляет финальный штрих к образу электрической версии Genesis GV70.

Ориентированный на водителя салон автомобиля отличается сочетанием интуитивности и прогрессивного дизайна. В интерьере Электрического GV70, вдохновленном философией «Красоты свободного пространства» клиенты могут получить специальную отделку из переработанных материалов в соответствии с экологической тематикой электромобиля и курсом Genesis на устойчивое будущее. При создании салона автомобиля использовались различные эко-материалы, каждый миллиметр которых отличается высококачественной отделкой, подчеркивая концепцию устойчивой роскоши Genesis. Электрический GV70 будет предлагаться с салоном белого цвета Glacier White.

Эргономика салона Электрического GV70 стала еще выше за счет понижения уровня центрального тоннеля, что позволило гарантировать на заднем ряду пространство, сопоставимое с GV70 с ДВС.

Помимо этого, Электрический GV70 – первая электрическая модель Genesis, оснащенная специальным внедорожным режимом e-Terrain, гарантирующим стабильное движение на различных поверхностях.

Новый кроссовер обладает внушительным запасом хода. В соответствии со стандартами CLTC, максимальный запас хода Электрического GV70 на одном заряде превышает 500 км (400 км в соответствии с корейской системы сертификации электромобилей). А с помощью устройства скоростной зарядки мощностью 350 кВт увеличить заряд батареи с 10% до 80% можно всего за 18 минут.

Помимо этого, применение многофункциональной системы, рассчитанной на напряжение 400В и 800В, позволяет водителям использовать зарядную инфраструктуру различных типов. Сверхскоростная многофункциональная система зарядки позволяет быстро и без проблем подзаряжать аккумулятор электромобиля, преобразовывая ток напряжением 400В, доступный в большинстве зарядных устройств, в ток напряжением 800В. Технология оптимизирована для применения в электромобиле за счет использования моторов и инверторов. Клиенты могут использовать систему скоростной зарядки для подключения к инфраструктуре напряжением как 400В, так и 800В, без необходимости использования дополнительных преобразователей.

Электрическая версия кроссовера GV70 также поддерживает технологию V2L, благодаря которой автомобиль может раздавать ток мощностью 3,6 кВт. Это – больше, чем от сети в стандартном домохозяйстве. Благодаря этому, клиенты могут с комфортом использовать электроприборы рядом с электромобилем.

В зависимости от дорожных условий, скорости автомобиля и выбранного режима движения, система отключения полного привода DAS способна автоматически выключать и включать один из моторов и приводной вал, позволяя без проблем переходить из полноприводного режима в заднеприводный, снижая ненужные потери электроэнергии и повышая эффективность.

В зависимости от дорожных условий, скорости автомобиля и выбранного режима движения, система отключения полного привода DAS способна автоматически выключать и включать один из моторов и приводной вал, позволяя без проблем переходить из полноприводного режима в заднеприводный, снижая ненужные потери электроэнергии и повышая эффективность.

Ходовые характеристики новой модели усиливаются целым рядом инновационных технологий. Интеллектуальная система рекуперативного торможения 2.0 восстанавливает заряд энергии и работает в зависимости от стиля езды водителя, навигации в реальном времени и дорожных условий. Во время движения интеллектуальная педаль i-Pedal позволяет водителю ускоряться и замедлять автомобиль вплоть до полной остановки, не трогая педаль тормоза. 

Электрический GV70 оснащен системой активного шумоподавления ANC-R для повышения комфорта во время движения. Система существенно снижает уровень шума за счет установленных в салоне четырех датчиков и восьми микрофонов, которые изменяют и анализируют уровень дорожного шума и одновременно создают звуковые волны в противофазе к нему.

Система Preview Electronic Control Suspension оптимизирует работу подвески, используя информацию, полученную с помощью фронтальной камеры и системы навигации кроссовера, и повышает комфорт во время движения.

Всего на автосалоне Auto Guangzhou 2021 бренд Genesis продемонстрирует пять автомобилей. Это – Электрический GV70, флагманский седан G80, флагманский кроссовер GV80, а также два седана G70.

В свою очередь Genesis Motor China продолжает получать положительные отзывы китайских клиентов после выхода седана G70 на местный рынок в октябре 2021 года и успешного начала продаж моделей G80 и GV80.


Статьи по теме