14.04.2017

Genesis представил новый концепт

Бренд Genesis представил свой футуристичный концепт-кроссовер GV80 на Нью-Йоркском международном автосалоне.

Бренд Genesis представил свой футуристичный концепт-кроссовер GV80 на Нью-Йоркском международном автосалоне.

GV80 Concept — это первая попытка бренда предложить свое видение многофункционального премиального кроссовера. Инженеры GV80 использовали для концепта электрическую силовую установку на водородных топливных элементах, которая сочетает в себе экологичность и отличные ходовые качества.

«GV80 Concept — это кроссовер, который являет собой воплощение уверенности в своих силах и развития бренда Genesis с его неподвластным времени дизайном, со сдержанной, но при этом динамичной сложностью наружных поверхностей, — отметил Люк Донкервольке (Luc Donckerwolke), глава дизайнерского подразделения Genesis. — Эти характеристики, являющиеся неотъемлемой частью всех продуктов Genesis, отражены в ярких деталях, которые обязательно проявятся в будущих моделях нашего бренда».

«Нью-Йорк отличается уникальной энергетикой и многообразием культур, что полностью отвечает концепции бренда Genesis, и мы очень рады представить GV80 Concept именно здесь, — сообщил Манфред Фитцджеральд (Manfred Fitzgerald), глава бренда Genesis. — Этот концепт является важным этапом в развитии бренда, в нем мы демонстрируем свое видение будущего и того, как будет дальше развиваться наша продуктовая линейка».

Внешний облик концепта отличают выверенные пропорции, которые создают баланс вместе с обширными поверхностями, олицетворяя продуманный подход и функциональность.

Салон GV80 Concept дополняет изысканный экстерьер.

Салон GV80 Concept дополняет изысканный экстерьер.

Внутри автомобиля пассажиров сразу же обращает на себя внимание единая центральная консоль от двери до двери, создавая приятную атмосферу и ощущение расширенного пространства. Широкоформатный 22-дюймовый изогнутый дисплей перетекает в комбинацию приборов, где классический спидометр сочетается с многофункциональным дисплеем высокой четкости, на который выводится разнообразная информация об автомобиле и о его движении.

Еще одним элементом, объединяющим внешний и внутренний дизайн концепта GV80 Concept, являются боковые стойки, которые напоминают ажурную стальную конструкцию и просматриваются насквозь изнутри и снаружи автомобиля. Эта деталь выступает связующим звеном с окружающим миром и обеспечивает уникальное слияние с наружным ландшафтом. Для максимального удобства в нижней части всех дверей кроссовера имеются дополнительные многофункциональные отсеки для хранения.

В GV80 Concept используется инновационный интерфейс, предлагающий интуитивное понятное управление функциями автомобиля с помощью нового многофункционального интерактивного сенсорного контроллера.

В обивке салона GV80 используется мягкая полуанилиновая кожа и прострочка обшивки ромбами на внутренних дверных панелях, вставках сидений и боках центральной консоли, отлично сочетающаяся с «фасеточными» деталями экстерьера.


Статьи по теме