25.03.2016

GENESIS представила новый концепт

GENESIS представил гибридный спортивный концепт-седан на Нью-Йоркском автосалоне.

В рамках Нью-Йоркского международного автосалона 2016 состоялась премьера яркого премиального спортивного седана New York Concept от GENESIS. New York Concept дает общее представление о дальнейшем развитии фирменного дизайна бренда GENESIS.

В соответствии с фирменным спортивным и динамичным характером бренда GENESIS, этот гибридный концепт мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 353 Н-м оснащен 2-литровым двигателем GDi с турбонаддувом в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Силуэт концепта определяется длинным капотом и большим расстоянием от оси до приборной панели, что отражает скоростной характер автомобиля и подчеркивает его атлетичность.

Интерьер New York Concept также может многое рассказать о дальнейшем дизайнерском развитии GENESIS. В нем царит атмосфера высоких технологий и инженерной сложности, которая подчеркивается использованием современного блока управления информационной системой с отчетливо изогнутым экраном.

Четыре раздельных анатомических кресла повторяют динамические атрибуты экстерьера, а также подчеркивают желание GENESIS предлагать роскошь, удобную для человека.

Салон концепта тщательно отделан кожей, включая акценты антрацитово-черного оттенка, контрастирующие с высветленной кожей сидений и дверей, а замшевые вставки на подголовниках добавляют теплые ноты в общую обстановку.

В New York Concept представлена уникальная концепция Human Machine Interface (HMI). Самые современные технологии здесь объединяются с изысканным дизайном салона. На верху приборной панели в обрамлении тонкой алюминиевой рамки парит широкий изогнутый 21-дюймовый 4K экран с расширенными углами обзора и богатством цветов, который позволил освободить окружающее пространство. Продуманная эргономика подразумевает управление жестами, в том числе круговые движения пальцами, что особенно удобно при прокручивании больших списков музыкальных композиций или контактов телефона, а также поддерживает распознавание почерка.

Этим инновационным подходом GENESIS задает новый стандарт взаимодействия с пользователем и управления функциями. В New York Concept приборная панель и центральная консоль объединены в один изогнутый горизонтальный экран, обеспечивающий уникальное удобство для водителя.

Пользовательский интерфейс предоставляет мгновенный доступ ко всем важным данным, объединяя удобство сенсорных панелей и поворотных селекторов. Кроме того, датчик 3D-жестов позволяет «перебрасывать» определенное содержимое из одной области экрана в другую, позволяя в широком диапазоне персонализировать отображаемую информацию.

New York Concept предлагает взглянуть на водительский интерфейс следующего поколения, готовый принять вызов современного сетевого мира, где удобство, безопасность и функциональность являются стандартом по умолчанию.


Статьи по теме