01.04.2021

Genesis представил X Concept

Бренд Genesis официально представил Genesis X Concept – концептуальный электромобиль класса GT (Gran Turismo).

Бренд Genesis официально представил Genesis X Concept – концептуальный электромобиль класса GT (Gran Turismo).

Видеоролик, в котором показана мировая видео-премьера концепта, был снят 26 марта на крыше частного здания в Лос-Анджелесе и демонстрирует новейшее воплощение философии дизайна Genesis на фоне изумительного вида на город.

Чтобы подчеркнуть важность такого события, Genesis заручился поддержкой режиссера, обладателя множественных премий Джейсона Берга (Jason Bergh), который помог снять фильм, подчеркивающий бурное развитие калифорнийской автокультуры, новаторский дух марки Genesis и перспективу устойчивого будущего для всех. Ознакомиться с фильмом можно на официальном глобальном сайте Genesis, а также в соцсетях.

«Автомобиль, представленный сегодня – это концепт, воплощающий ключевые элементы дизайна бренда Genesis. Воспользуйтесь возможностью заглянуть в будущее дизайна Genesis с помощью этого концептуального автомобиля, ставшего воплощением духа новаторства и смелости нашего бренда», – заявил Джей Чанг (Jay Chang), глобальный директор бренда Genesis.

Genesis X Concept – пятый концепт-кар в линейке бренда после моделей New York, GV80, Essentia и Mint. В прототипе воплощено новое видение дизайна роскошного автомобиля, созданного с учетом принципов устойчивого развития.

К примеру, новый концепт-кар представляет собой спортивный автомобиль класса GT, в котором максимально часто используются сдвоенные линии – фирменный дизайнерский элемент бренда Genesis.

Сдвоенные линии – деталь, которую можно встретить как в интерьере, так и в экстерьере и зарядном устройстве электромобиля – воплощает собой дизайнерский стиль будущих электрических моделей Genesis.

Название Genesis X образовано из сочетания слов Genesis и латинской буквы X, символизирующей «тайного героя».

«Концепт-кар Genesis X можно описать как самое совершенное видение «атлетичной элегантности» - неотъемлемого дизайнерского стиля марки Genesis, – заявил Ли Санг Юп (SangYup Lee), глава глобального дизайн-центра Genesis. – Две характерные линии и концепция устойчивой роскоши являются прообразом будущего дизайна и передовых технологий, которые Genesis планирует применять в своих будущих моделях».

Заниженная и широкая передняя часть Genesis X отличается сочетанием решетки радиатора, напоминающий форму щита, Crest Grille, и головной оптики, состоящей из двух линий, проходящих сквозь колесную арку, которые воплощают достоинство и гордость, заложенные в основы бренда Genesis. Сильное впечатление на зрителя производят и бамперы с двумя слоями декоративной сетки различного дизайна.

Фирменная оптика Quad Lamps в форме сдвоенных линий также символизирует передовые технологии и непревзойденный дизайнерский стиль Genesis.

Помимо этого, трехмерный рисунок G-Matrix, подчеркивающий образ футуристичного электромобиля был встроен в сложный рисунок фирменной решетки радиатора Crest Grille. Внутренняя часть решетки радиатора окрашена в цвет кузова автомобиля для создания более завершенной картины.

Кроме того, простой и одновременно утонченный образ Genesis X подчеркивает крышка моторного отсека и крылья, объединенные в один нераздельный капот, расположившийся по всей ширине автомобиля и представляющий собой четкую, выразительную и непрерывную поверхность.

Передние нижние воздухозаборники с мелкоячеистой структурой производят не только сильное впечатление, но и охлаждают автомобиль, перенаправляя потоки воздуха, снижая аэродинамическое сопротивление и увеличивая запас хода.

Автомобиль окрашен эмалью Lençóis Blue. Оттенок эмали вдохновлен лагунами бразильского национального парка Ленсойс-Мараньенсис, которые превращаются в озеро исключительно во время сезона дождей.

Салон Genesis X отличается ориентированной на водителя приборной панелью. Водительское кресло выполнено в тёмно-коричневом цвете, а пассажирские сиденья – в цвете морской волны.

Также важной чертой концепта Genesis X является приборная панель, которая будто «обволакивает» водителя, и переходит в обтекаемый центральный тоннель.

В концепте Genesis X установлены сиденья-ковши с металлической окантовкой, создающие спортивный образ, а также четырехточечные ремни безопасности с оптимальными настройками для комфортной езды.

Использование переработанных материалов придает особую уникальность интерьеру Genesis X. В отделке ремней безопасности, элементов рулевого колеса и крышки подушки безопасности используется плетеный материал, полученный из обрезков кожи, оставшихся от предыдущих производственных процессов, что подчеркивает экологичность автомобиля.

Для премьеры концепта Genesis X бренд запустил глобальный сайт (http://digitalmotorshow.genesis.com), на котором клиенты со всего мира смогут познакомиться с автомобилем, поучаствовать в различных интерактивных программах и получить панорамные снимки экстерьера и интерьера новинки.


Статьи по теме