09.11.2008

В Санкт-Петербурге открылся завод GM

Во второй половине следующего года на питерском заводе GM начнется производство седана Chevrolet Cruze, который был представлен на Парижском автосалоне.

В пятницу в Шушарах на окраине Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония открытия завода General Motors, в которой участвовал президент РФ Дмитрий Медведев. Благодаря новому заводу компания планирует вдвое увеличить свои производственные мощности в России.

Стоимость его постройки составила более 300 миллионов долларов, а его максимальная мощность достигает 70 тысяч автомобилей в год. Производство машин начнется с моделей Chevrolet Captiva и Opel Antara - уже в ближайшие дни на новом заводе будет запущена сборка пробной партии автомобилей. Первые кроссоверы российской сборки появятся ближе к концу этого года.

Во второй половине следующего года на питерском заводе GM начнется производство седана Chevrolet Cruze, который был представлен на Парижском автосалоне. До этого времени, начиная с весны следующего года, эти автомобили будут ввозиться в Россию из-за границы. Не исключено также, что в будущем на заводе развернут сборку модели Opel Astra.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме