24.12.2021

Электрический GMC HUMMER готов выйти на рынок

В Детройте завершилось производство первых электрических пикапов GMC HUMMER 2022 года, и на сегодняшний день они готовы к поставке клиентам в США.

В Детройте завершилось производство первых электрических пикапов GMC HUMMER 2022 года, и на сегодняшний день они готовы к поставке клиентам в США. Электический GMC является первым из автомобилей, собранных на платформе Ultium, которые будут произведены в рамках перехода General Motors к полностью электрическому будущему.

«Мы смогли оперативно представить этот автомобиль на рынке, тем самым приблизив GM к полностью электрическому будущему еще на один шаг, - прокомментировал Марк Ройс, президент GM. «Благодаря платформе Ultium, GMC HUMMER обладает непревзойденными возможностями».

Первый автомобиль первой серии под VIN-номером 001 был выставлен на аукцион еще 27 марта 2021 года и продан за $2.5 миллиона, а выручка от его продажи был отдана фонду «The Tunnel to Towers» – организации, созданной в память пожарного Стефана Силлера, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения других 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Все автомобили GMC HUMMER первой серии созданы на платформе Ultium. Цвет кузова представлен в цвете Interstellar White, а интерьер - в уникальном цвете Lunar Horizon. По итогам испытаний GM, автомобиль обладает революционными возможностями: мощность двигателя достигает 1 000 л.с. при с 15 592 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен фирменными технологиями General Motors, включающими:

  • Режим CrabWalk, позволяющий одновременно управлять передними и задними колесами под одинаковым углом на малых скоростях, обеспечивающим автомобиль возможностью диагонального перемещения и лучшей маневренностью при сложных дорожных условиях
  • Адаптивная пневмоподвеска с функцией Extract Mode – позволяющая увеличить высоту подвески до 149 мм и повышающая проходимость автомобиля при экстремальных дорожных условиях
  • Watts to Freedom – настраиваемая функция, позволяющая задействовать полную мощность двигателя электрического автомобиля и достичь ускорения с 0-100 км/ч за 3 секунды
  • Super Cruise – функция помощи водителю, обеспечивающая свободное вождение без помощи рук более чем на 322 000 километрах подготовленных дорог в США и Канаде, включающая также способность автоматически выбрать оптимальный момент для перестроения в другую полосу движения и совершить маневр с соблюдением необходимых сигнальных протоколов. 

Электрический автомобиль GMC HUMMER открывает серию автомобилей с нулевый выбросами, которые будут произведены на переоборудованном заводе «Factory ZERO», в развитие которого было инвестировано $2.2 миллиарда. Factory ZERO будет являться основным заводом для производства электрических автомобилей всех брендов General Motors. 


Статьи по теме