22.03.2018

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV - новые шины для внедорожников и кроссоверов

Новые шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV обеспечивают внедорожникам более короткий тормозной путь и отточенную управляемость

Goodyear представляет Eagle F1 Asymmetric 3 SUV, самую современную модель линейки Eagle F1, с высокими показателями торможения и управляемости в любых дорожных условиях.

Уверенное сцепление с дорогой

Ключевая особенность новых внедорожных шин Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV – технология активного торможения. При торможении увеличивается пятно контакта шины и возрастает сцепление с поверхностью. В результате тормозной путь автомобиля сокращается как на мокрой, так и на сухой дороге.

Еще одна особенность новых шин, влияющая на длину тормозного пути и управляемость, – технология Grip Booster. Технология основана на применении нового состава резиновой смеси, обладающего особыми свойствами адгезии, то есть сцепления разнородных поверхностей. Благодаря этому составу шина буквально «прилипает» к поверхности дороги.

Инициированные компанией Goodyear и реализованные немецкой экспертной организации TÜV Süd тесты подтвердили более высокую эффективность новых шин по заявленным характеристикам.

●       Тормозной путь полноприводного автомобиля, оснащенного шинами Eagle F1 Asymmetric 3 SUV, сократился на 1,2 метра на сухом и мокром покрытии.[1]

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV  - новые шины для внедорожников и кроссоверов 

Уверенная управляемость

Инженеры Goodyear проделали большую работу, оптимизируя дизайн протектора шин Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV по новой технологии SUV-Optimized Construction. Новая конструкция подразумевает использование различных по составу и структуре нитей корда в разных слоях шины, что повышает управляемость и стабильность автомобиля на высокой скорости, придает шинам оптимальную жесткость в повороте и снижает износ протектора. Для дополнительной износостойкости протектора инженеры оптимизировали геометрию шины и поработали над рисунком протектора.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV  - новые шины для внедорожников и кроссоверов

Высокие характеристики новых шин венчает технология UHP Cool Cushion Layer, которая повышает управляемость и снижает нагрев шины, что приводит к снижению сопротивления качению.

«Уверенное торможение – одно из важнейших требований к шинам, особенно на мокрой дороге. Вот почему мы испытали воодушевление, когда стали известны результаты тестов, показавших, что наши новые шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV для внедорожников значительно сокращают тормозной путь на мокром и сухом покрытии в сравнении с шинами ключевых конкурентов», – прокомментировал Майк Ритокоски, директор по маркетингу Goodyear Europe.



[1] В сравнительном тесте участвовали следующие шины: Eagle F1 Asymmetric 3 SUV, Bridgestone Dueler H/P Sport; Michelin Latitude Sport 3, Pirellli P Zero Rosso. Tire size: 255/50 R19 107Y; Test car: BMW X5; Test locations: Mireval (F), Papenburg (D), Garching (D); Report No.713117618G https://www.goodyear.eu/content/dam/gydu/page-assets/TUV-SUD-Tire-Test-2017-Report-No-713117618G-Goodyear-Eagle-F1-Asym-3-SUV.pdf


Статьи по теме