17.04.2021

Шины GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 поставят на электрокары AUDI

Кроссоверы Audi e-tron оснащаются шинами Goodyear в качестве первичной комплектации с 2019 года. С этого года к ним присоединится и новое поколение Audi Gran Turismo - Audi e-tron GT, которое будет оборудовано 21-дюймовыми Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5.

  Audi в очередной раз выбирает шины Goodyear для одного из своих флагманских электромобилей. Кроссоверы Audi e-tron оснащаются шинами Goodyear в качестве первичной комплектации с 2019 года. С этого года к ним присоединится и новое поколение Audi Gran Turismo - Audi e-tron GT, которое будет оборудовано 21-дюймовыми Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5.

«Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 вышли на рынок в 2019 году и объединяют в себе все последние технологии Goodyear, - говорит Ханс Врийсен, управляющий директор по первичной комплектации направления легковые шины Goodyear в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, - они идеально отвечают требованиям производительного и в то же время экологичного автомобиля, такого как Audi e-tron GT.»

Audi e-tron GT - это электромобиль, сочетающий в себе спортивность, удобство и экологичность. С электромотором на передней и задней осях самая спортивная версия RS e-tron GT мощностью 475 кВт (646 л. с.) разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,3 секунды. В сочетании с электрическим полным приводом quattro двигатель мгновенно передает крутящий момент на четыре колеса.

«Мгновенная мощность и производительность Audi e-tron GT требуют особенных шин, таких как Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, чтобы иметь возможность предложить водителям получить максимум от вождения», - продолжает Врийсен.

Задуманная как универсальная летняя шина с непревзойденными характеристиками, Asymmetric 5 сочетает в себе все передовые инновационные технологии для достижения значительных преимуществ в торможении на мокрой дороге, управляемости на сухой поверхности без ущерба для комфорта передвижения и уровня внешнего шума.

Основные усилия Goodyear для оптимизации производительности были сосредоточены на снижении степени деформации протектора для максимальной стабильности и поперечной устойчивости. В результате четкая, точная управляемость, улучшенное сцепление, мощное и чистое ускорение значительно повысили качество вождения на сухой поверхности. Также усилилась ответная реакция на руление, обеспечивая более уверенный процесс вождения.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 будет устанавливаться на переднюю и заднюю ось обеих версий Audi e-tron GT в размерах 265/35 R21 и 305/30 R21.

«Goodyear гордится развитием отношений с Audi, одним из ведущих производителей в области электромобилей, одновременно делая еще один шаг вперед в разработке шин, отвечающих обширным требованиям электрокаров», - заключил Врийсен.

Шины GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 5установят электрокары AUDI E-TRON GT QUATTRO И AUDI RS E-TRON GT


Статьи по теме