19.03.2018

Goodyear представила новую шину для внедорожников и кроссоверов

Goodyear представила новые высокоскоростные шины Eagle F1 Asymmetric 3 SUV для внедорожников и кроссоверов.

Компания Goodyear представила новую модель линейки Eagle F1 Asymmetric 3 SUV с высокими показателями торможения и управляемости в любых дорожных условиях.

Ключевая особенность новых внедорожных шин Eagle F1 Asymmetric 3 SUV – технология активного торможения. При торможении увеличивается пятно контакта шины и возрастает сцепление с поверхностью. В результате тормозной путь автомобиля сокращается как на мокрой, так и на сухой дороге.

Еще одна особенность новых Eagle F1 Asymmetric 3 SUV – технология Grip Booster. Технология основана на применении нового состава резиновой смеси, обладающего особыми свойствами адгезии, то есть сцепления разнородных поверхностей. Благодаря этому составу шина буквально «прилипает» к поверхности дороги.

Инициированные компанией Goodyear и реализованные немецкой экспертной организации TÜV Süd тесты подтвердили более высокую эффективность новых шин по заявленным характеристикам.

Тормозной путь полноприводного автомобиля, оснащенного шинами Eagle F1 Asymmetric 3 SUV, сократился на 1,2 метра на сухом и мокром покрытии.

«Уверенное торможение – одно из важнейших требований к шинам, особенно на мокрой дороге. Вот почему мы испытали воодушевление, когда стали известны результаты тестов, показавших, что наши новые шины Eagle F1 Asymmetric 3 SUV для внедорожников значительно сокращают тормозной путь на мокром и сухом покрытии в сравнении с шинами ключевых конкурентов», – прокомментировал Майк Ритокоски, директор по маркетингу Goodyear Europe.


Статьи по теме