18.12.2018

Три новинки от Goodyear

Goodyear объявила о запуске новой линейки шин Eagle F1 SuperSport для трека и дорог.

Компания Goodyear опубликовала информацию о выпуске новой линейки ультрасверхвысокоскоростных (UUHP) шин Eagle F1 — SuperSport, SuperSport R и SuperSport RS. В создании флагманских шин Goodyear семейства SuperSport применены инновационные технологии и состав резиновой смеси, что позволило значительно улучшить тормозной путь и время прохождения круга на треке, не жертвуя не менее важными для шин характеристиками, такими как четкая обратная связь в поворотах и при торможении на грани срыва в боковой занос.  

Новые шины Eagle F1 SuperSport R существенно повышают сцепление и точность рулевого управления при движении по треку и по шоссе. Такой уровень сцепных характеристик достигнут за счет применения состава с высоким коэффициентом трения, который обеспечивает исключительное сцепление с сухим дорожным покрытием. Превосходная устойчивость в поворотах достигается при помощи специальных перемычек во внутренней канавке протектора, уменьшающих деформацию блоков под действием экстремальных боковых нагрузок в поворотах. Точность рулевого управления и обратная связь также были улучшены за счет оптимизации площади пятна контакта шины для более равномерного распределения давления.

В течение 2019 года на рынок будут выведены 25 типоразмеров шин Eagle F1 SuperSport в предполагаемом диапазоне диаметров от 18 до 21 дюйма, шириной от 205 до 305 мм и высотой профиля от 30 до 45. Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport предназначены для автомобилей класса hot hatch, таких как Volkswagen Golf GTI, спортивных версий популярных седанов, включая BMW M3 и Mercedes-AMG C63, а также суперкаров для дорог общего пользования, таких как Porsche 911 Turbo.

Также в течение 2019 года будут введены 10 типоразмеров модели SuperSport R, входящей в новую линейку Goodyear Eagle F1 SuperSport. Шины серии будут представлены в диапазоне диаметров от 18 до 21 дюйма, шириной от 205 до 305 мм и высотой профиля от 25 до 40. Шины серии Eagle F1 SuperSport R были разработаны для установки на наиболее мощные модификации серийных автомобилей, такие как Volkswagen Golf Clubsport, BMW M4 CS и Porsche 911 GT3.

Самая быстрая шина в семействе SuperSport — Goodyear Eagle F1 SuperSport RS — разработана для автомобилей, преимущественно используемых на треке, но при этом шины могут эксплуатироваться и на дорогах общего пользования. Специализированный гоночный состав резиновой смеси, разработанный в соответствии с требованиями, предъявляемыми к движению на треке, обеспечивает максимальный уровень сцепления и производительности на сухом покрытии. Два типоразмера модели, 265/35 ZR20 и 325/30 ZR21, поступят на рынок в течение 2019 года.


Статьи по теме