25.04.2018

Goodyear предлагает компаниям сэкономить

Концерн Goodyear представил цифровые инновации для снижения затрат на крупногабаритные шины.

Компания Goodyear представила два новых решения, которые позволят автопаркам снизить общую стоимость владения спецтехникой.

Goodyear Proactive Solutions TPMS (система контроля давления в шинах) Heavy Duty – инновационное решение, основанное на сборе и анализе данных, позволяющее осуществлять мониторинг за состоянием шин в реальном времени и с высокой точностью. В сочетании с премиум-шинами и услугами Goodyear это решение поможет автопаркам оптимизировать эксплуатацию, сократить время простоя и снизить общую стоимость владения техникой.

Вторая из представленных инноваций Goodyear – усовершенствованная версия системы мониторинга характеристик крупногабаритных шин EMTrack. Претерпевшая значительное обновление система EMTrack позволяет быстрее и с большей точностью собирать критически важные данные о шинах, такие как остаточная глубина протектора, давление и другие показатели. Эти данные позволяют оптимизировать срок службы, а также прогнозировать потребность и составлять бюджет на обслуживание и замену крупногабаритных шин. Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty несет в себе значительные экономические выгоды.

«Последние достижения в области сетевых технологий дают возможность помочь нашим клиентам оптимизировать использование шин и сократить расходы. Специальная техника и крупногабаритные шины работают в самых тяжелых условиях. Наше новое решение, Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty, способно предупредить случаи критического падения давления в шинах, которые происходят очень часто. Шина, работающая при сниженном на 50 % давлении, теряет до 72 % ресурса, – отметил Дэвид Анкер, вице-президент направления шин для коммерческого транспорта Goodyear Европа. – Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty обеспечивает мониторинг температуры и давления в режиме реального времени. Эта информация изучается алгоритмами обработки данных Goodyear для предотвращения выходов из строя и увеличения срока службы. Инновационное решение позволит нашим клиентам – паркам специальной техники – работать в более спокойном режиме и значительно увеличит отдачу от вложений в шины».

После запуска проекта Goodyear Proactive Solutions для автопарков коммерческого транспорта в 2016 году Goodyear расширяет использование своей системы цифрового управления парками шин на парки специальной техники.

Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty включает усовершенствованную телематику и запатентованную интеллектуальную аналитическую технологию, которые способны контролировать давление и температуру в шинах и уведомлять операторов о потенциальных проблемах до их возникновения. Это позволяет оперативно принять меры к предотвращению повреждений и простоев. Датчики давления (TPMS), установленные внутри шин, постоянно контролируют давление и температуру и передают информацию через бортовую телематическую систему на сервер Goodyear. Здесь данные анализируются, и операторы уведомляют парк о потенциальных проблемах до их возникновения. Также предоставляются данные для прогнозирования срока службы шин и технического обслуживания.

Экономия в размере более 71 000 евро иллюстрирует преимущества системы на примере пятилетнего контракта с голландской компанией ESD-SIC, в рамках которого система Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty была установлена на четыре фронтальных погрузчика. Экономия включает 1 100 евро в год в результате отказа от проверок давления дважды в месяц, 9 700 евро в год за счет снижения уровня отказов шин (которые происходили не менее раза в год) и 17 600 евро за счет роста ресурса шин на 10% – 15%3.

Еще одно преимущество Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty – это функция Track & Trace. Функция на основе встроенной системы GPS позволяет управленцам парка отслеживать местоположение техники, а также предотвращать несанкционированное перемещение или кражи. Поддержание нормального давления в шинах имеет важное значение для обеспечения оптимальной производительности самой техники. Сниженное давление влияет не только на сокращение срока службы шин и их преждевременное разрушение, но и на стабильность работы техники и расход топлива. Диагностика проблем на ранней стадии снижает риск незапланированного обслуживания или замены шины, а также позволяет избежать простоя и дорогостоящего ремонта техники.

Goodyear Proactive Solutions TPMS Heavy Duty уже успешно внедряется на различных видах техники, таких как карьерные самосвалы, колесные погрузчики и мобильные краны. Goodyear Proactive Solutions доступна в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Польше, Португалии, Испании, Швейцарии и Великобритании.

Goodyear EMTrack – еще одна новая система от Goodyear, которая позволяет быстрее и с большей точностью собирать важные данные о шинах, такие как остаточная глубина протектора, давление и другие показатели. Эти данные позволяют оптимизировать срок службы, а также прогнозировать потребность и составлять бюджет на обслуживание и замену крупногабаритных шин. Система EMTrack доступна для операторов парков специальной техники, работающей в сфере строительства, горной добычи, а также в карьерах и портах по всему миру.

Инновации Goodyear в области управления эксплуатацией крупногабаритных шин будут представлены на выставке Intermat 2018, которая пройдет в выставочном центре Paris Nord Villepinte с 23 по 28 апреля 2018 года. На стенде Goodyear (5A F 045) инновации будут представлены с использованием высокотехнологичных электронных экранов виртуальной реальности и голографией. Помимо освещения Proactive Solution TPMS Heavy Duty и EMTrack IV, на стенде будут продемонстрированы три модели крупногабаритных шин от Goodyear. В их числе модели TL-4A и RM-4B +. Шина TL-4A в размере 33.25R29 была разработана специально для нового шарнирно-сочлененного самосвала Volvo A60H в ответ на растущий спрос на технику повышенной грузоподъемности. Шины RM-4B + OTR предназначены для цельнорамных самосвалов, работающих в тяжелых условиях, обеспечивают высокий уровень износостойкости.   


Статьи по теме