20.04.2015

Новые шины Goodyear для портовой техники

Мировая премьера новых шин Goodyear для портовой техники, позволяющих снизить издержки операторов, состоялась на выставке INTERMAT.

Мировая премьера двух новых моделей шин Goodyear, разработанных специально для портового оборудования, проходит на стенде F001 в павильоне 5а выставки INTERMAT-2015 в Париже. Новые шины EV-4C и EV-4R, представленные в размере 18.00R25, помогут снизить общую стоимость эксплуатации благодаря увеличенному сроку службы и выносливости шины, заявляет производитель шин.

Новые шины Goodyear разработаны для использования на осях контейнерных транспортеров и портальных погрузчиков. Глубокий рисунок протектора обеспечивает высокий уровень сцепления на мокром покрытии, а также позволяет продлить срок эксплуатации и уменьшить стоимость эксплуатации. Еще одним важным преимуществом новых шин стал высокий уровень порезоустойчивости, который обеспечивают усиленные борта шины, подчеркивают в Goodyear.

«Основными факторами в использовании портовой техники для перемещения контейнеров являются надежность и точность. Goodyear уже предлагает широкий спектр моделей шин в этом сегменте, но презентация новых моделей EV-4C и EV-4R в размере 18.00R25 дополняет нашу существующую линейку продукции для портов, - прокомментировал Октавиан Велкан, управляющий директор Goodyear OTR Tires по Европе, Ближнему Востоку и Африке. – Новые шины, в этом и других типоразмерах, предлагают высокий уровень стабильности, производительности и надежности».

Покрышки Goodyear EV-4С предназначены, в основном, для использования на портальных траспортерах (straddle carrier) и ричстакерах, которые эксплуатируются в большинстве портов мира. Шина имеет инновационный рисунок протектора, созданный при помощи средств компьютерного дизайна. Инновационный дизайн призван снизить влияние вибрации, неизбежной при использовании шин с традиционным рисунком с грунтозацепами. Снижение вибрации способствует не только повышению комфорта для оператора, но и равномерному износу протектора.

Применение нейлона в конструкции бортов покрышек Goodyear позволило их усилить и снизить риск повреждений от ударов, приводящих к дорогостоящим простоям техники, заявляет производитель шин. А улучшенная за счет применения армирования. конструкция брекера и каркаса позволила добиться большей стабильности и производительности шин.

Благодаря инновационному рисунку протектора новые шины обеспечивают высокий уровень сцепления и торможения, а также общее повышение производительности на влажных покрытиях, подчеркивают в Goodyear. Увеличенная глубина протектора обеспечивает более длительный срок службы шин, тем самым снижая стоимость эксплуатации в час.

Модели EV-4R и EV-4C обладают схожими характеристиками и преимуществами, но у EV-4R более прочный протектор с двумя пазами, обеспечивающий более высокую надежность.

Goodyear EV-4С и EV-4R доступны в типоразмерах 16.00R25, 480/95R25 и 18.00R25. Эти три типоразмера  покрывают наиболее распространенные размеры шин, использующиеся в портовой технике.

Шина для портовой техники Goodyear EV-4С.

Шины для портовой техники Goodyear EV-4С.

Шины для портовой техники Goodyear EV-4R.

Шины для портовой техники Goodyear EV-4R.


Статьи по теме