06.06.2018

Goodyear представила новые шины

Компания Goodyear представила на выставке в Кельне футуристические концептуальные шины Oxygene, вырабатывающие кислород в процессе фотосинтеза.

Компания Goodyear представила на выставке в Кельне футуристические концептуальные шины Oxygene, вырабатывающие кислород в процессе фотосинтеза. Этот концепт, символизирующий видение Goodyear экологически безопасной городской мобильности будущего, произвел впечатление на жюри Creative Awards, присудившее Goodyear премию в номинации «Лучшая экологическая идея». 

Впервые в Германии Goodyear продемонстрировала рабочий прототип шин EfficientGrip Performance с технологией Electric Drive. Прототип создан специально для растущего рынка электромобилей. Серийные шины на основе инновационного прототипа появятся на электромобилях европейского рынка уже в 2019 году.

Для коммерческого транспорта команда Goodyear Proactive Solutions представила новейшие решения, основанные на сборе и анализе данных.

Датчики системы TPMS закрепляются непосредственно на диск колеса для измерения давления и температуры шины на протяжении всего времени.

Стационарный измерительный комплекс Drive-over-Reader встраивается в пол и собирает информацию о давлении в шинах, остаточной глубине протектора и массе транспортного средства при проезде по нему.

Собранные данные поступают на серверы Goodyear. Собственные математические алгоритмы Goodyear, известные как технология G-Predict, анализируют данные и отправляют ежедневный отчет менеджеру парка. При выявлении потенциальной проблемы клиент получает предупреждение в режиме реального времени по электронной почте или через приложение. График позволяет определить, в какой шине выявлена проблема и насколько она серьезна.


Статьи по теме