17.02.2017

Porsche Panamera будет укомплектовал шинами Goodyear

Компания Goodyear объявила, что новые высокоэффективные шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 вошли в заводскую комплектацию нового Porsche Panamera.

Компания Goodyear объявила, что новые высокоэффективные шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 вошли в заводскую комплектацию нового Porsche Panamera.

Новые шины, созданные для седанов с высокими динамическими характеристиками и спортивных автомобилей, представлены в оснащении Porsche Panamera в разных типоразмерах: 265/45ZR19 (105Y) XL на передней и 295/40ZR19 (108Y) XL на задней оси.

Новый Porsche Panamera сочетает в себе динамику настоящего спортивного автомобиля и комфорт модели класса люкс. Уникальная концепция гран-туризмо нашла отражение в новом экспрессивном дизайне и типичной для Porsche линии силуэта.

Для соответствия требованиям автопроизводителя компания Goodyear разработала шины с акцентом на управляемость и низкое сопротивление качению. Шины для Panamera получат маркировку 'N0', подтверждающую сертификацию производителя для использования в качестве оригинального оснащения автомобилей Porsche.

Ключевой особенностью Eagle F1 Asymmetric 3 стал новый состав резиновой смеси, улучшающий сцепление при торможении и управляемость на мокрой и сухой дороге. Новая усиленная легковесная конструкция шин повышает управляемость, снижает износ протектора, улучшает поведение автомобиля в поворотах и оптимизирует топливную эффективность.

«Мы с гордостью сообщаем о том, что такой известный производитель, как Porsche, вновь выбрал шины Goodyear в качестве штатного оснащения нового поколения Panamera. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 идеально подходят для Porsche Panamera за счет современных технологий, использованных при производстве шин. Благодаря им водитель может испытать удовольствие от вождения спортивного автомобиля, сохраняющего превосходную управляемость в любых условиях», – прокомментировал Ник Харли (Nick Harley), управляющий директор отделения легковых шин Goodyear в регионе EMEA, ответственный за работу с шинами потребительского класса в сегменте первичной комплектации.


Статьи по теме