14.09.2017

Goodyear построит инновационный завод

Компания Goodyear объявила о намерении построить новый завод в Люксембурге.

Компания Goodyear объявила о намерении построить новый завод в Люксембурге. Инновационное оснащение и организация производства на новом заводе позволят удовлетворить растущий спрос на производство шин премиум-класса малыми партиями.

Современный процесс производства на новом заводе, получившем название Mercury, основан на взаимодействии полностью автоматизированных, объединенных в общую систему участков. Благодаря аддитивным технологиям на новом предприятии появится возможность организовать производство премиальных шин малыми партиями в режиме "по требованию".

Главный исполнительный директор и президент Goodyear Ричард Дж. Крамер сообщил, что строительство завода Mercury станет ответом компании на развитие технологий в шинной промышленности. Создание нового производства с инновационной организацией процесса позволит удовлетворить растущий спрос на производство премиальных шин для спортивных автомобилей малыми партиями в режиме "по требованию".

Запуск нового предприятия запланирован на 2019 год. Завод будет расположен в Люксембурге, в непосредственной близости от Центра инноваций и испытательного полигона Goodyear.

Компания инвестирует 77 млн долларов США в завод, который будет производить около 500 000 шин ежегодно и создаст около 70 новых штатных рабочих мест.

Новая технология организации производственного процесса разработана в Центре инноваций и развития Goodyear. Разработка и доводка процесса заняла 5 лет. Название Mercury – отсылка к имени бога торговли Меркурия, вдохновившего основателя компании Фрэнка А. Сейберлинга на создание логотипа Goodyear.


Статьи по теме