19.10.2018

Goodyear UltraGrip 600 - для российского автомобильного рынка

Компания Goodyear сообщила информацию о начале продаж в России новых зимних шипованных шин UltraGrip 600.

Компания Goodyear сообщила информацию о начале продаж в России новых зимних шипованных шин UltraGrip 600. Новые шипованные шины представлены в 11 типоразмерах с посадочным диаметром от 14 до 17 дюймов, что позволяет использовать UltraGrip 600 для оснащения популярных на российском рынке моделей легковых автомобилей.

В зимних шинах Goodyear UltraGrip 600 использован целый комплекс решений и технологий, направленных на повышение уверенности при эксплуатации автомобиля в суровых зимних условиях.

Глубокие канавки специального дизайна способствуют эффективному отводу грязи и снежной каши из пятна контакта, тем самым снижая риск аквапланирования.

Блокам в центральной зоне протектора придана особая форма с разнонаправленными острыми кромками. Это решение создает дополнительное сцепление с дорогой, обеспечивая улучшенные показатели управляемости и торможения при движении по льду и снегу.

Специальные канавки в плечевой зоне захватывают и удерживают снег. Трение снега о снег обеспечивает улучшенное сцепление с заснеженной дорогой. Также канавки, благодаря открытой форме, эффективно отводят воду и снежную кашу из пятна контакта, дополнительно снижая риск потери управления из-за аквапланирования.

Пилообразная плечевая зона эффективно разрезает снег и выводит его наружу, обеспечивая отличную проходимость в глубоком снегу.

Технология активного шипа (AST) усиливает воздействие шипов за счет их модифицированной 6-гранной формы, обеспечивает эффективный разгон, торможение, а также маневрирование при соприкосновении со льдом и снегом, благодаря большему количеству кромок зацепления. Широкое основание тела шипа и специальная вставка вокруг него гарантируют надежное удержание шипа в протекторе.

Модель Goodyear UltraGrip 600 с индексом скорости «Т» представлена в России в типоразмерах от 175/65R14 до 225/55R17 и подходит для оснащения Skoda Rapid, KIA Ceed, Toyota Camry, Renault Duster и другие.

Продажи модели Goodyear UltraGrip 600 стартовали 01 октября 2018 года.


Статьи по теме