21.10.2021

Продажи GWM растут

Мировые продажи GWM в сентябре преодолели отметку 100 000 экземпляров.

Great Wall Motor опубликовала результаты продаж за сентябрь 2021 года, которые составили 100 022 автомобиля. Объем продаж за первые три квартала составил 884 045 единиц, что на 29,9% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи GWM на зарубежных рынках в сентябре составили 11 437 автомобилей (рост на 47,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года) и 97 946 автомобилей – с начала года (рост на 136,3% соответственно). В третьем квартале объем зарубежных продаж по сравнению с общими продажами составил 13,6%. В пик сезона, который пришелся на сентябрь, популярность новинок GWM продолжала расти. Концерн GWM принял меры для быстрого реагирования на повышенный спрос.

В сентябре пять брендов GWM, включая HAVAL, ORA, TANK, WEY и GWM Pickup, выпустили новые модели. Компания GWM предложила новые и еще более конкурентоспособные модели, спрос на которые продолжает расти.

Автомобили HAVAL были проданы в количестве 54 561 экземпляров в сентябре и 543 858 – за первые три квартала, что на 22,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ежемесячные продажи HAVAL H6, получившего признание на национальном уровне, составили 25 409 единиц, а HAVAL Dargo - 10 055 единиц, что на 230,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К настоящему времени по всему миру продано более 7 миллионов автомобилей HAVAL.

В сентябре было продано 12 770 автомобилей ORA, а за первые три квартала – 84 731 единица, что на 92,9% и на 254,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Модель TANK 300 остается популярной. В сентябре поставили рекордные 8 021 автомобиль, а за первые три квартала объем продаж составил 52 572 единицы.

В сентябре было продано 4662 автомобиля WEY, а за первые три квартала – 36 158 единиц. Объем продаж Mocha, первой модели категории «нового поколения интеллектуальных автомобилей», растет ежемесячно с момента выпуска, состоявшегося 21 мая.

В сентябре было продано 20 008 пикапов GWM. За первые три квартала было продано 166 726 единиц, из которых 32 566 – за границу, что на 187% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сентябре было продано более 10 005 автомобилей GWM POER. Eжемесячный показатель более 10 000 продаж держится на таком уровне последние 15 месяцев. GWM POER неизменно лидировал по продажам среди пикапов и входил в тройку лучших моделей наряду с Wingle 7 и Wingle 5.

Компания GWM решительно стремится к прогрессу. 6 сентября GWM WEY и ORA приняли участие в выставке IAA Mobility 2021, представив модели Coffee 01 PHEV и ORA 01 CAT. В конце года автомобили ORA будут доступны для заказа в Европе, а поставки начнутся с 2022 года. В то же время GWM намерена представить стратегию в Европе и официально объявить о выходе на европейский рынок в сегменте автомоблей люкс и автомобилей с альтернативными источниками энергии, что ознаменует новую веху глобального развития GWM.

С выпуском автомобилей GWM по всему миру объемы продаж за рубежом продолжают расти. В сентябре этот показатель составил 11,4%. В Таиланде продажи HAVAL H6 HEV заняли первое место с долей рынка более одной трети. В Саудовской Аравии, Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии и на других крупных зарубежных рынках GWM стал самым быстрорастущим автомобильным брендом.

Что касается инноваций, GWM выступила на China International Big Data Industry Expo 2021 с темой «Технологии GWM, интеллектуальные путешествия». Восемь интеллектуальных цифровых технологий, представленных в оснащении автомобилей и системах управления, подчеркивают передовые достижения GWM в применении инновационных решений не только в оборудовании, но и в программномобеспечении. 24 сентября GWM впервые представила инновационную технологию, которая лежит в основе батареи Dayu, и объявила, что выпустит более 60 патентов на ее применение.

GWM получила широкое признание в отрасли благодаря внедрению технологий, развитию системы безопасности, разработке программного обеспечения и оптимизации процессов. 17 сентября компания GWM COFIS Intelligence получила награду «Smart Cockpit System Award» на 13-й конференции разработчиков высокотехнологичных интеллектуальных транспортных средств. 22 сентября GWM получила сертификат ISO 26262 ASIL D за управление функциональной безопасностью. Сертификат был выдан Technischer überwachungs-Verein Rheinland – международным независимым учреждением по испытанию, инспектированию и сертификации. GWM также прошла сертификацию CMMI уровня 3 (Capability Maturity Model Integration) и получила сертификат CMMI уровня 3, выданный ассоциацией аудита и контроля информационных систем (ISACA).

В последнем квартале 2021 года GWM продолжит следить за потребностями клиентов, удовлетворять потребительский спрос и смягчать последствия кризиса микрочипов. Компания и дальше будет придерживаться инновационного подхода и развивать передовые технологии, продолжать процесс трансформации и стремиться к наращиванию продаж.


Статьи по теме