14.04.2015

Hankook укомплектует шинами Porsche Macan

Производитель шин Hankook начал поставки шин для заводской комплектации нового автомобиля Porsche Macan.

Производитель шин Hankook начал поставки шин для заводской комплектации нового автомобиля Porsche Macan. Таким образом, модель штутгартского производителя будет впервые оснащена на заводе шинами Hankook. При этом речь идет о шине Ventus S1 evo² SUV, появившейся лишь в 2014 году, с рисунком протектора, который был специально разработан для данной категории автомобилей. Эта шина отличается спортивными и динамическими характеристиками и будет устанавливаться на автомобили Porsche Macan в типоразмерах 235/60 R 18 (передняя ось) и 255/55 R 18 (задняя ось) или 235/55 R 19 (передняя ось) и 255/50 R 19 (задняя ось).

"При разработке нашей флагманской шины были использованы передовые технологии, и мы рады, что компания Porsche стала еще одним производителем, который выбрал для заводской комплектации своих автомобилей нашу продукцию, – говорит Хо-Юл Пэ, глава Европейского представительства компании Hankook. – Шина Ventus S1 evo² SUV обеспечивает незабываемые ощущения от спортивной езды в сочетании с высоким уровнем безопасности и комфорта, и является еще одним замечательным примером применения Kontrol Technology, нашей философии, благодаря которой вся наша продукция объединяет в себе технологичность, максимальную производительность и безопасность".

Концепция флагманской шины Ventus S1 evo² SUV ориентирована на водителей мощных автомобилей, которым требуются спортивные показатели шин, но важны при этом плавность хода и низкий уровень шума. "Наша новая высококачественная шина Ventus S1 evo² SUV позволяет удачно подчеркнуть характер таких мощных и динамичных спорткаров, как новый автомобиль Porsche Macan", – поясняет инженер Клаус Краузе, руководитель центра Europe Technical Center компании Hankook в Ганновере (Германия).

Мультирадиусный протектор и двухслойный каркас из вискозного волокна, применяемые при изготовлении Ventus S1 evo² SUV, обеспечивают пятно контакта шины с дорогой при любых условиях. Благодаря этому шина выгодно отличается не только великолепными свойствами сопротивления аквапланированию, но и обеспечивает ровное движение как в сухих, так и во влажных условиях. При этом существенно повышаются контроль при движении и уровень безопасности даже на высоких скоростях. Инновационный блочный дизайн протектора с 3 слоями, спроектированный на основе опыта выступлений в DTM, с особым расположением внешних ребер в виде "лесенки", при прогрессирующем износе обеспечивает увеличенную площадь контакта шины с дорогой и тем самым гарантирует высокие тяговые характеристики в течение всего срока службы.

Шина Ventus S1 evo² SUV изготовлена из высокотехнологичной кремнийсодержащей смеси новейшего поколения с оптимизированной системой вулканизации, что улучшает сцепление на мокрой поверхности, увеличивает сопротивление износу и термическому старению. Использование новых полимерных нанокомпонентов (стирола) увеличивает сцепление с мокрым дорожным покрытием. Система охлаждения с ребрами, увеличивающими площадь поверхности в основании канавок протектора, и углублениями, создающими микротурбулентные потоки и расположенными на внешних кромках блоков плеча, обеспечивает ускоренное рассеивание тепла для достижения более стабильных эксплуатационных характеристик и увеличения срока службы шины. Чтобы сделать вождение еще более комфортным, инженеры Hankook оснастили шины флагманской серии Hankook аэродинамическим крыловидным профилем, который еще больше снижает шум шины и подчеркивает ее спортивный вид.

Большая часть Ventus S1 evo2 SUV изготавливается на ультрасовременном заводе компании в Венгрии. Первоначально модельный ряд будет доступен в 37 размерах от 17 до 22 дюймов, с высотой профиля от 30 до 60%, шириной протектора от 225 до 315 мм, в основном в версии XL (extra-load) с индексами скорости W/Y.


Статьи по теме